22 июня 2018 в 15:22 Происшествия

В Оренбуржье два ребёнка утонули в пруду во время пикника

Восьмилетняя девочка и мальчик десяти лет 20 июня утонули в пруду в одном километре от села Чесноковка, сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области. Возбуждено уголовное дело.

Трое детей с дедушкой отправились на пикник к водоёму. 58-летнему мужчине пришлось отлучиться, он оставил школьников без присмотра, наказав, чтобы они никуда не уходили. Однако дети не послушались, спустились к пруду и зашли в воду по бетонной плотине.

Мальчик и младшая девочка не смогли выплыть, а внучке мужчины, который пришёл с ними на пруд, удалось выбраться из воды. Она побежала за помощью, но спасти детей не смогли. Из пруда достали их тела.

В ночь на 22 июня в  Оренбургской области произошла ещё одна трагедия — в реке Верхняя Гусина утонул пятилетний мальчик.

Следователи подчёркивают, что летом учащаются случаи травматизма детей, большая часть которых заканчивается их гибелью. Любой водоём является источником повышенной опасности, напоминают в ведомстве.

— Подавляющее большинство случаев гибели детей в водоёмах обусловлено отсутствием контроля со стороны взрослых, — говорится в сообщении СУ СК РФ.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика