23 марта 2019 в 02:53 Криминал

В Пермском крае четыре девушки часами истязали и насиловали ровесницу

Четыре жительницы Пермского края признаны виновными в вымогательстве, истязании, надругательстве и грабеже своей несовершеннолетней знакомой. Об этом сообщается региональным ГУ МЧС.

6 июня 2018 года четыре девушки из города Губаха в возрасте от 16 до 20 лет пришли в квартиру к своей жертве. Две пришедшие девушки оказались её сверстницами.

Они в течение четырёх часов избивали свою жертву, издевались над ней, совершая различного рода насильственные действия сексуального характера, а после — открыто похитили у нее имущество стоимостью 8 000 рублей.

До этого одна из девочек в присутствии троих своих подруг вымогала 1 000 рублей у школьницы, используя как надуманный повод оскорбляющую переписку в соцсети.

Ранее местные СМИ сообщали, что причиной конфликта между девушками стала ревность одной из обвиняемых. Будучи беременной от юноши, с которым встречалась пострадавшая, она тем самым решила проучить влюбленную пару.

– Приговором суда двоим виновным назначено наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, двоим осуждённым — в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии и колонии общего режима. Судом взыскан моральный вред в размере от 90 000 до 110 000 рублей с каждой в зависимости от их роли, — говорится в сообщении регионального СУ СКР.

Фото: СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика