18 октября 2018 в 10:14 Политика

В первом чтении принят законопроект, облегчающий получение адресной помощи

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который упростит использование механизмов адресной помощи. Согласно ему уполномоченный орган госвласти не вправе требовать от граждан документы, подтверждающие оплату ежемесячного взноса на капремонт.

Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, координатор партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин, сообщает пресс-служба ЕР.

– Принимая данный документ, мы последовательно занимаемся проблемой дебюрократизации в этом вопросе, снижением количества мытарств, с которыми сталкиваются люди при получении разного рода адресной помощи, – заявил он.

Он также рассказал о принятии в двух чтениях другого законопроекта, который касался начисления субсидий, и в котором «впервые определено, что гражданин не должен ходить и собирать справки и доказывать, что у него нет задолженности».

– Если тот, кто начисляет субсидию, в этом сомневается, пусть сам запрашивает эту информацию в соответствующих инстанциях или у хозяйствующих субъектов, – отметил Сидякин.

Фото: пресс-служба ЕР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика