2 сентября 2017 в 00:24 Криминал

В Подмосковье полицейский и приятели инсценировали задержание бизнесмена

В подмосковном Красногорске с поличным задержан офицер полиции и два его соучастника. 39-летний майор уголовного розыска Нахабинского отдела полиции и два его подельника 31 года и 40 лет обвиняются в совершении мошенничества.

Задержание фигурантов произведено в ходе совместной операции следователей, полицейских и сотрудников ФСБ.

По данным следствия, фигуранты вступили в контакт с предпринимателем, занимавшимся, среди прочего, помощью при проведении финансовых операций.

Раздобыв где-то поддельные удостоверения сотрудников ФСБ, мужчины договорились с предпринимателем о передаче крупной суммы наличными.

При получении трёх миллионов рублей наличными в одном из кафе на Ленинградском проспекте в Москве, силовик сымитировал задержание предпринимателя. Мужчина был скован наручниками и доставлен в Нахабинский отдел полиции.

Далее, угрожая бизнесмену уголовным делом, офицер и подельники присвоили себе полученные от мужчины наличные, после чего потребовали ещё миллион рублей.

При передаче указанной суммы офицер и его подельники были задержаны.

Всем троим уже предъявлено обвинение, и следствие намерено ходатайствовать об аресте офицера и двух других участников преступления, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на СУ СКР по Московской области.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика