6 марта 2018 в 18:48 Общество

В прокуратуре Кемеровской области поговорили с предприятиями-должниками по зарплатам

В прокуратуре Кемеровской области прошло межведомственное совещание по вопросам задолженности по зарплате. На совещании присутствовали руководители предприятий-должников.

Так, на 1 марта суммарный долг по зарплате в регионе составил 35 132 000 рублей.

ООО «Ремонтно-эксплуатационно-строительная компания» (Белово) задолжало заработную плату за январь 2018 года 48 работникам в сумме 545 000 рублей. По словам директора предприятия, из указанной суммы погашено 275 000 рублей.

МУП «ЖКХ» «Мариинского муниципального района» задолженность за февраль перед работниками составляет 760 000 рублей; руководитель на совещании заявил, что аванс за февраль перечислен, деньги поступят работникам в ближайшее время.

МУП «Управление единого заказчика Краснобродского городского округа» не произведена выплата заработной платы за январь 2018 года 26 работникам в сумме 396 000 рублей.

– Также в списке должников — ООО «Благоустройство территории» (задолженность 1 236 000 рублей), ОАО «Институт по проектированию предприятий горнорудной промышленности «Сибгипроруда» (задолженность — 4,8 миллиона рублей), ООО «Завод «Труд» (задолженность — 1,2 миллиона рублей), ООО «Кузбассмясопром», — уточнили в облпрокуратуре.

Руководителям вручены предостережения о недопустимости нарушений законодательных норм на своевременную оплату труда.

Как писала «Газета Кемерова», ранее глава Роструда Всеволод Вуколов назвал регионы с самыми большими долгами по зарплате. В этот список попали четыре территории, в том числе Кемеровская область.

Суммарная задолженность по зарплате в России по состоянию на 1 февраля 2018 года увеличилась на 7,6% в сравнении с 1 января текущего года.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика