22 июля 2017 в 18:15 Общество

В России начнут бороться с попрошайками, собирающими деньги «на лечение ребёнку»

В России будет разработан комплекс мер против попрошаек «с больными детьми». Об этом в ходе Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» заявила уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова.

«Эта проблема реально есть, и здесь решение в следующем: с одной стороны, это работа с законодательством, а второе, и это очень важно, это ваше участие, информация об этих случаях должна поступать куда положено. Сейчас мы в том числе аккумулируем её, и я думаю, в ближайшее время мы постараемся решения некие предложить», — цитирует Кузнецову РБК.

По словам омбудсмена, подобные действия попрошаек «подрывают доверие к благотворительности». Кузнецова сообщила, что сама пыталась общаться с заплаканными женщинами на улице и «докопаться до правды», но все они отказывались давать контакты лечащего врача. К тому же, как оказалось позднее, мошенники просто ездят по разным регионам с одной и той же историей о «тяжело больном ребёнке, которому срочно нужны деньги на лечение».

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика