18 ноября 2017 в 02:18 Общество

В России намерены создать кодекс прав и обязанностей пассажиров

В России намерены создать кодекс с правами и обязанностями пассажиров. Об этом стало известно по итогам первого организационного заседания рабочей группы по разработке единого свода прав и обязанностей пассажиров на различных видах транспорта, сообщает Общероссийское объединение пассажиров. Мероприятие прошло в Москве.

– С инициативой объединить права пассажиров на различных видах транспорта в единый Кодекс выступили Общероссийское движение «За реальные дела!» и Общероссийское объединение пассажиров. Соответствующие обращения направлены в адрес Минтранса и крупнейших перевозчиков (РЖД, «Аэрофлот», ЦППК, Московский метрополитен, «Мосгортранс»), — говорится в сообщении Объединения.

В разработке кодекса будут участвовать специалисты Минтранса, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и Общественной палаты России, а также совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека.

Ранее стало известно, что Госдума разрешила авиаперевозчикам составлять «чёрные списки», содержащие личные данные пассажиров-хулиганов и всех тех, кто нарушал правила на борту самолёта.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика