12 июля 2017 в 13:49 Спорт

В Шерегеше пройдут соревнования по маунтинбайку «Таёжная гонка» 

Открытое первенство Таштагольского района по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри состоится в Шерегеше 15 июля. Принять участие в соревнованиях на горных велосипедах может любой желающий.

Организатором первенства выступил местный предприниматель при поддержке бизнеса горнолыжного курорта. Для проведения соревнований специалисты подготовили 30-километровый маршрут.

«У нас уже поступают заявки на гонку как от 50-летних, так и от 20-летних атлетов. Мужчины и женщины. Маршрут построен так, что включает в себя как сложные, так и простые участки. Проходить он будет преимущественно по дороге, включающей в себя водные преграды. Однако он подойдёт и любителям, и профессионалам. Кстати, это экскурсионные места. Те, куда гиды совершают поездки с группами туристов», — рассказал один из организаторов «Таёжной гонки» Евгений Шабалин.

Перед гонкой участники могут обратиться к мастеру, который проверит техсостояние велосипеда и настроит его на гонку. Сами соревнования начнутся 15 июля в 10:00 на улице Спортивной, 2А. Участники гонки получат призы — сертификаты от крупных спортивных магазинов региона.

Чтобы принять участие, нужно оставить заявку по телефону 8-913-336-55-21. Подробную информацию можно получить в группе «Таёжная гонка» в соцсети «Вконтакте».

Фото: mil.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика