18 ноября 2017 в 12:34 Происшествия

В Шерегеше травмировались три туриста

С начала горнолыжного сезона спасатели уже три раза оказывали помощь отдыхающим на горнолыжных склонах в Шерегеше. Такие данные приводит «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области».

Каждый из случаев произошёл на горе Зелёная в Шерегеше, подчеркнули в ведомстве. Известно, что пострадавшие получили различного рода травмы. Спасатели оказали первую помощь и передали пострадавших бригаде скорой медицинской помощи.

— Основной причиной травматизма на горных трассах, по мнению спасателей, является несоблюдение отдыхающими правил безопасного поведения, состояние алкогольного опьянения и переоценка своих возможностей, — говорится в сообщении пресс-службы МЧС по Кемеровской области.

Главное управление МЧС по Кемеровской области напоминает кузбассовцам о том, что катание на горных лыжах и сноуборде требует осторожности и рекомендует соблюдать правила поведения на горнолыжных склонах. В частности, нужно иметь при себе навигационные устройства, которые помогут сориентироваться в малознакомой местности; выбирать скорость спуска и манёвры на трассе согласно своей подготовке; не выходить на трассу в состоянии опьянения.

Как ранее писала «Газета Кемерова», официально зимний сезон на горнолыжном курорте Шерегеш был открыт в пятницу, 17 ноября.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика