21 ноября 2018 в 19:17 Власть

В Совфеде защищают сенатора, высказавшуюся относительно голода в Великую Отечественную войну

Слова сенатора Екатерины Лаховой, высказавшейся относительно размера потребительской корзины, вырваны из контекста. Об этом заявил председатель комитета Совфеда по региональной политике Олег Мельниченко.

По словам Мельниченко, его коллега всегда выступала за развитие социального государства.

– Я читал первоначальный текст с точной цитатой Екатерины Филипповны. Все, что потом появилось в СМИ, не соответствует действительности, поскольку было вырвано из контекста её высказывания. Журналистам, да и всем другим, надо более ответственно подходить к интерпретации её заявления, — заявил Олег Мельниченко. — Это отзывчивый и готовый всегда прийти на помощь, оказать поддержку нуждающимся человек. Она не раз помогала детям, нуждавшимся в дорогостоящем лечении. Более того, она всегда выступала за развитие в нашей стране именно социального государства.

Ранее сообщалось, что Лахова заявила о том, что «всё время думает о тех, кто прошёл войну». По её словам, «люди… пережили ужасы и голод… выживали, как могли, и при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая — может, как раз стрессы и лишения тому причиной».

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика