2 августа 2017 в 21:25 Культура

Верующие призывают «еврея Учителя» снимать «грязные сцены о своих родителях»

Одна из участниц молитвенного стояния против фильма режиссёра Алексея Учителя «Матильда» выразила своё мнение по поводу картины, перекликающееся со взглядами единомышленников.

Интервью с екатеринбурженкой на портале Znak.com получилось весьма экспрессивным, из-за чего в короткие сроки цитаты из беседы появились в федеральных СМИ.

«Меня радует, как минимум, что люди осознали опасность этого фильма. <…> …Учитель считает, что вправе наносить моральный ущерб нашему народу. Он [Алексей Учитель] лжёт, даёт лживую картину нашего святого царя. Лжёт во всем! Начиная с того, что показывает царя развратником, показывает царя изменником. Если он изменяет своей жене, то, извините, такой человек не может быть честным и порядочным. Он богопомазанный император! Учитель показывает, что он всю жизнь изменял своей жене с этой ничтожной балеринкой. <…> Снимай фильм о каком-то бродяжке, о своих родителях показывай грязные сцены всякие, но святого не трогай!», — сказала женщина, представившаяся как Татьяна Михайлова, цитирует Znak.com.

В завершении активистка предложила судить режиссёра, которого предложила называть не иначе как «еврей Учитель».

На замечание корреспондента, что «Иисус Христос тоже был рожден иудейкой», женщина ответила: «Не был он евреем, читайте книги».

Молитвенные стояния, призванные запретить выход «Матильды» в прокат, прошли во вторник в нескольких городах России, в том числе в Москве.

Фото: КиноПоиск

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика