26 апреля 2018 в 16:29 Общество

Вишнёвый сад в память о погибших в кемеровском ТЦ появился в Анапе

В Анапе появилась вишнёвая аллея, которую заложили в память о погибших при пожаре в Кемерове. Новую зелёную зону обустроили недалеко от строящегося храма святого князя Владимира.

Высадить деревья в память о погибших предложил руководитель территориального общественного самоуправления микрорайона Южного Андрей Хитров. Данную инициативу поддержали представители других ТОС и жители города. Для аллеи активисты выбрали самый неприхотливый сорт вишни, чтобы деревья прижились. В дальнейшем общественники планируют благоустроить тут зону отдыха — уложить плитку, установить урны и лавочки.

После того, как вишнёвую аллею высадили, настоятель храма святого князя Владимира отслужил траурную панихиду и освятил вишнёвый сад, сообщают «Вести-Кузбасс».

Это важно для людей, живущих на Земле. Чтобы это нам напоминало, что, с одной стороны, это будет прекрасный сад, он цветёт и жизнь наша — это прекрасный дар божий, но он может в любую минуту оборваться, — рассказал ТРК «Анапа Регион» протоиерей, настоятель прихода храма Владимир Черепанов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика