20 апреля 2018 в 12:56 Погода

Владимир Путин обратил внимание на экологию в Новокузнецке

Президент России Владимир Путин назвал города, в которых проблема экологии стоит особенно остро. В этом списке значится и Новокузнецк.

Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец, Чита. Здесь фиксируются наибольшие объемы выбросов в воздух, — цитирует Путина Первый канал.

Глава государства добавил, что нужно обратить внимание на предприятия, сбрасывающие неочищенные стоки в Волгу и Байкал. С 2019 года в России начнёт действовать новая программа — будут внедрять новую систему экологического регулирования. По словам министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, экологическое реформирование промышленности уже начато.

В частности, все предприятия, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, были разделены на четыре категории по степени такого воздействия, с 1 января 2020 года будут повышены в четыре раза коэффициенты к ставкам за сверхнормативные сбросы и выбросы с 25-кратного до 100-кратного увеличения, — сообщил Донской.

Также министр промышленности и торговли Денис Мантуров заметил, что новое оборудование, на которое требуется около 9 триллионов рублей частных инвестиций, позволит сократить выбросы в атмосферу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика