7 января 2019 в 15:16 Общество

Владимир Путин поздравил православных россиян с Рождеством

Президент России Владимир Путин обратился с поздравительным словом к православным россиянам, отмечающим Рождество. Торжественное обращение опубликовала пресс-служба Кремля.

По словам президента, Рождество – по-настоящему семейный праздник, сохранивший лучшие традиции.

– Этот замечательный праздник дарит людям радость и надежду, объединяет их вокруг непреходящих духовных, нравственных ценностей, традиций милосердия и благотворительности. С ним связаны народные и семейные обычаи, передающиеся из поколения в поколение, искренняя вера в добрые перемены и исполнение самых заветных желаний, – отметил Владимир Путин.

Он также подчеркнул, что Русская православная церковь в последние играет большую позитивную роль в жизни страны: заботится об общественном согласии, укреплении института семьи, воспитании молодёжи, гармонизации межнационального и межрелигиозного диалога.

– Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья, успехов, благополучия, – завершил своё поздравление президент.

Напомним, Рождество Владимир Путин встретил в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга: он посетил рождественское богослужение и передал храму в дар икону «Господь Вседержатель».

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика