20 ноября 2018 в 07:19 Власть

Власти Кузбасса не нашли финансовых нарушений в «тестовой» установке детской площадки в Междуреченске

Специалисты контрольно-ревизионного управления администрации Кемеровской области не нашли нарушений при установке детской площадки в Междуреченске. Речь идёт об объекте, который убрали через час после монтажа.

– По действиям чиновников мы уже провели проверку, — наше контрольно-ревизионное управление, сейчас [также] прокуратура занимается. Там нет никаких нарушений с точки зрения использования денежных средств <...>, там просто была глупость и несовместная работа с общественностью, — заявил губернатор региона Сергей Цивилёв на аппаратном совещании в обладминистрации. — Стремление вывести и попробовать, поиграть [с размещением элементов благоустройства непосредственно на территории], я, конечно, не одобряю это, но оно по крайней мере понятно — была попытка сделать как лучше.

Губернатор поручил исполняющему обязанности главы Междуреченска Владимиру Чернову разобрать ситуацию на заседании горсовета народных депутатов с привлечением общественности.

Напомним, видео демонтажа площадки было опубликовано в Сети на минувшей неделе и вызвало широкий резонанс. Инцидентом заинтересовалась прокуратура.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика