18 мая 2018 в 08:30 Общество

Власти Кузбасса побывали на месте сноса детского сада в Ягуновском

Врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилёв, глава Кемерова Илья Середюк и представитель партии «Единая Россия» Андрей Вишневский выехали 17 мая на место сноса детского сада. На его месте в дальнейшем будет построен новый комбинат.

Моя страница за короткий срок стала важным инструментом общения с жителями Кузбасса. Я искренне благодарен всем, кто пишет, рассказывает о реальных проблемах. Вчера ко мне «ВКонтакте» обратились жители Ягуновского жилого района из-за ситуации с ветхим зданием детского сада № 6 и постройки рядом с ним, — сообщил в своей группе «ВКонтакте» Сергей Цивилёв.

Детский сад признали аварийным в 2016 году, а детей перевели в другие учреждения. Теперь на месте старого здания построят новый детский сад на 140 мест. В июне администрация города должна представить проект и обсудить его с жителями. Илья Середюк предложил сейчас снести неохраняемое ветхое здание и постройку рядом с ним.

Я поддерживаю ваше решение, это здание должно быть снесено. Яма там должна быть засыпана, чтобы здесь не было риска травматизма наших детишек. Андрей Николаевич, вам тоже, партией принять участие в благоустройстве этой территории обязательно и помочь району и главе города, — обратился Сергей Цивилёв.

Кадр из видео: Сергей Цивилёв / «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика