19 июля 2018 в 07:56 Власть

Во Владивостоке представят «симулятор» Шерегеша

Кемеровская область примет участие в IV Восточном экономическом форуме. Он пройдёт во Владивостоке в сентябре нынешнего года. Кузбасс станет единственным «не восточным» регионом, который представит свои инвестпроекты.

Так, сейчас ведётся подбор проектов для презентации на форуме. Регистрация заявок завершится 1 августа.

Регион представит стенд «Кузбасс. Время быть первыми» и художественную выставку «Кузбасс в изобразительном искусстве». Кроме того, кузбасский павильон на выставке «Улица Дальнего Востока» будет включать несколько экспозиций, посвящённых агропромышленному комплексу, химической промышленности, добыче и глубокой переработке угля и Шерегешу.

В зоне «Экспозиция Шерегеш» создадут эффект зимы и снега (низкий температурный режим, дегустация мороженого и др.) В зоне «Угольная промышленность» все желающие смогут понаблюдать за процессом добычи угля, пройти посвящение в шахтёры. В зоне «Сердце Кузбасса» покажут видео-экспозицию о легендарных людях Кемеровской области, — уточнили в пресс-службе АКО.

Уже известно, что в рамках форума Кузбасс планирует заключить ряд соглашений о сотрудничестве с регионами России и крупными российскими и иностранными компаниями.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика