21 апреля 2017 в 13:42 Происшествия

Во взрыве у автобуса дортмундской «Боруссии» подозревают россиянина

В Германии задержан некий Сергей В., которого подозревают в организации взрыва около автобуса дортмундского ФК «Боруссия». Наличие российского паспорта у подозреваемого подтвердила генпрокуратура Германии, однако есть у него и немецкий паспорт.

Следствие заинтересовалось Сергеем В. по нескольким причинам. Во-первых, в момент взрыва мужчина находился в отеле неподалёку и именно в той части здания, откуда открывался вид на произошедшее, а во-вторых, он странно повёл себя после хлопка. Пока все постояльцы в панике разбегались, россиянин спокойно пошёл в ресторан и заказал бифштекс, пишет Life.

Отмечается, что есть у подозрений следствия и финансовая подоплёка. Сергей взял в банке потребительский кредит и купил на него 15 000 акций дортмундской «Боруссии» на 78 000 евро. Документы о покупке должны быть направлены в тот самый отель рядом с местом взрыва.

Предполагается, что россиянин хотел заработать на резком скачке акций клуба после взрыва, особенно если инцидент привёл бы к травме или смерти кого-то из игроков. Сейчас эта версия считается основной.

Как писала «Газета Кемерова», взрыв у автобуса «Боруссии» произошёл перед матчем Лиги чемпионов с «Монако». В результате произошедшего пострадал защитник немецкой команды Марк Бартра. Матч был перенесён, а в итоге дортмундцы уступили «Монако» по сумме двух встреч и вылетели из самого престижного клубного турнира Европы.

Фото: Twitter

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика