6 октября 2017 в 16:48 Общество

Водитель Land Cruiser получил штраф за парковку на месте для инвалидов у «Лапландии» в Кемерове

В Кемерове привлекли к ответственности водителя Toyota Land Cruiser 200. Владелец внедорожника получил штраф за парковку автомобиля на месте для инвалидов.

Фотография, на которой запечатлена Toyota на парковке около ТРК «Лапландия», появилась в разделе «Мобильный патруль». Как сообщили в ГУ МВД Кузбасса, в том месте установлен соответствующий дорожный знак с информационной табличкой, которые продублированы непосредственно на асфальте.

— При проверке данного сообщения сотрудники отдела ГИБДД управления МВД России по г. Кемерово установили владельца автомобиля. В отношении нарушителя полицейские составили протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов», — сообщили в ведомстве.

Нарушителю назначили штраф в размере 5 000 рублей.

Полицейские напоминают, что в «Мобильный патруль» можно присылать фото- и видеоматериалы, на которых запечатлены правонарушения и преступления. Важно точно указать город и адрес, дату и место происшествия. На фото и видео должна быть узнаваемая местность с объектом съёмки в кадре. Также обязательно должны быть читаемы госномера, если в происшествии задействован автомобиль.

Фото: «Мобильный патруль»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика