7 декабря 2018 в 08:33 Спорт

Волейбольный «Кузбасс» вышел в 1/8 финала Кубка ЕКВ

В Кемерове состоялся ответный матч 1/16 финала Кубка Европейской конфедерации волейбол. Встреча волейбольного «Кузбасса» с черногорской командой «Единство» завершилась победой кемеровчан со счётом 3:0.

«Кузбасс» оказался сильнее гостей площадки уже в первом сете — 25:23. Победа во второй и третьей партиях также осталась за кемеровчанами — 25:16 и 25:10. Самым результативным игроком матча в составе «Кузбасса» стал диагональный Виталий Васильев, набравший 15 очков.

— Я хочу поздравить клуб с тем, что у нас есть возможность выступать в Еврокубках, мы это заслужили в прошлом сезоне. По игре могу сказать, что мы сделали то, что надо было сделать. Нам нужен был результат, конечно, сегодня было много ошибок на подаче, но самое главное сейчас, что есть результат. В этом матче много игроков получили игровую практику. Мы двигаемся дальше, сейчас нас ждет «Самотлор», — сообщил главный тренер команды Туомас Саммелвуо.

Победа в матче обеспечила кемеровской команде выход в 1/8 финала, где она сыграет с польским клубом «АЗС Ольштын».

Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов