24 сентября 2017 в 11:21 Спорт

Волейбольный «Кузбасс» одержал очередную победу

Вчера состоялся третий тур Суперлиги. В кемеровском СК «Арена» волейбольный «Кузбасс» принимал гостей из Новокуйбышевска — команду «Нова».

Хозяева переиграли «Нову» в четырёх сетах 3:1 (25:19; 25:17; 23:25; 25:14).

По словам главного тренера «Кузбасса» Туомаса Саммелвуо, команда играла в более-менее хороший волейбол, мало ошибалась.

— «Нова» — очень хорошая команда. Они выиграли 3:2 в Новом Уренгое, а неделю назад проигрывали 6:13 в пятой партии игры с «Динамо-ЛО», но победили. Поэтому мы говорили игрокам, что нужно быть готовыми играть с ними затяжной матч. Конечно, у нас были шансы закончить встречу в три партии, но мы не были достаточно агрессивны в нужные моменты. В четвёртой партии нам удалось хорошо сыграть на блоке и в защите, мы победили, я доволен результатом, — рассказал Туомас Саммелвуо пресс-службе ВК «Кузбасс».

Кемеровский «Кузбасс» успешно начал сезон и пока не потерпел ни одного поражения. В следующем туре, 27 сентября, команда встретится с «Югра-Самотлор» (Нижневартовск).

Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов