21 июля 2017 в 17:37 Общество

В Лесной Поляне впервые пройдёт эко-фестиваль

В субботу, 29 июля, в Лесной Поляне состоится эко-фестиваль, организованный территориальным управлением жилого района и экологическим движением «Раздельный сбор отходов Кемерово». Он пройдёт в парке «Лесная сказка».

«Этот фестиваль пройдёт впервые за всю нашу деятельность. Раньше мы проводили различные акции, где собирали вторичное сырьё для переработки, организовывали лекции на тему раздельного сбора отходов. С помощью фестиваля надеемся привлечь как можно больше людей к этой проблеме: будем пропагандировать здоровый образ жизни, осознанное отношение к происходящему вокруг, в том числе своему мусору. Каждому стоит понять, что из пластиковой бутылки можно сделать ещё одну, что оборот вторсырья может быть бесконечное количество раз. По статистике 70% содержимого мусорного ведра можно отправить на вторичную переработку», — рассказала «Газете Кемерова» организатор мероприятия Ольга Власова.

Добавим, что в программе эко-фестиваля запланировано много интересного, например, сбор вторсырья, в обмен на купон для розыгрыша призов, живая музыка, уроки танцев, йоги, мастер-классы, уроки каллиграфии и многое другое. Подробнее с афишей мероприятия можно ознакомиться в группе движения «Раздельный сбор отходов Кемерово».

Эко-фестиваль состоится 29 июля, с 11:00 до 13:00. На празднике ждут не только жителей Лесной Поляны, но и всех желающих из Кемерова.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика