21 декабря 2017 в 09:35 Наука

Юных кемеровчан научат конструировать роботов

До 8 января в Кемерове работает интерактивная выставка «Город Будущего», гости которой ежедневно знакомятся с технологическими достижениями и пробуют свои силы в их создании.

На выставке, которая проходит при поддержке Технопарка «Сколково», можно увидеть, потрогать и провести испытания 50 гаджетов со всего мира, погрузиться в фантастическими миры с помощью пяти зон виртуальной и дополненной реальности, познакомиться с нейроинтерфейсами для передвижения предметов силой мысли.

Юных гостей выставки приглашают на мастер-классы. Здесь дети научатся создавать объёмные рисунку 3D-ручкой, соберут своих собственных роботов, придумают для них костюмы, а также создадут настоящую голограмму. Все технологические разработки, созданные своими руками, гости заберут с собой.

Прикоснуться к настоящим молниям, заставить предметы летать, посоревноваться в полётах на квадрокоптерах, поговорить по душам и даже потанцевать с настоящими роботами — всё, что раньше казалось фантастикой, в «Городе Будущего» превращается в реальность. Для тех, кто хочет узнать больше о достижениях российских и мировых специалистов в области технологий, по экспозиции каждый час проходит бесплатная экскурсия, в ходе которой посетителям расскажут о каждом роботе, его уникальных возможностях и применении в быту.

«Город Будущего» ждёт кемеровчан на втором этаже торгового центра «Аврора». Узнать больше можно на сайте выставки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика