25 сентября 2018 в 12:53 Общество

Юных кемеровчан научат программированию

В Кемерове открылась школа программирования для детей «Софтиум». В международной сети школ программирования в России и странах СНГ занимаются более 1500 детей. На данный момент открыто 30 классов и ещё 13 скоро начнут свою работу. Основная концепция школы «Софтиум» — заинтересовать ребёнка программированием и дать ему возможность приобрести навыки в этой сфере. Для реализации концепции разработали специальную комфортную среду:

— занятия проводятся в специально оборудованных и ярко оформленных классах, где парты и стулья регулируются по росту ребёнка;

— для увлекательного отдыха на перемене, создали игровую зону для динамичных развлечений в компании и спокойного отдыха в уединении;

— группы создаются для мотивации детей, ведь вместе веселее, но с каждым ребёнком занимаются индивидуально;

— дети изучают те направления, которые им интересны в настоящий момент, а освоение более сложных уровней начинается по мере открытия простых.

Ребята учатся мыслить как программисты, быть самостоятельными, усидчивыми и целеустремлёнными. В этом помогает игровой формат и смешанные по возрасту группы.

Профессия программиста сегодня всё более востребована и хорошо оплачиваема, поэтому конкуренция в этой сфере довольно высока. Погружение в профессию с детства даёт неоспоримое преимущество перед теми, кто начал изучать программирование во взрослом возрасте. «Софтиум» помогает с интересом преодолеть первые трудности и прививает детям желание самостоятельно развиваться в программировании или любой другой IT-сфере. В школу «Софтиум» принимают ребят от 6 до 14 лет. Первое пробное занятие бесплатно.

проспект Шахтёров, 74Б
+7 900 109 9832

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика