13 апреля 2017 в 21:01 Криминал

Юный новокузнечанин осуждён за воровство из любви к родной бабушке

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор 16-летнему жителю Новокузнецкого района, который признан виновным в краже.

В сентябре 2016 года фигурант разбил окно в доме соседей, однако не нашёл в их доме ничего привлекательного для себя — ценные вещи были не на виду, и подросток ретировался, прихватив с собой лишь шубу из меха нутрии, чтобы впоследствии подарить её бабушке.

«Дома он сообразил, что бабушка будет интересоваться, откуда у него шуба, после чего решил сжечь вещь, так как не придумал, как объяснить, где её взял», — отмечается региональным СУ СКР.

Соседи, вернувшись домой, заметили, что в дом кто-то залезал. Они сразу же предположили, что вором, стащившим шубу, мог быть сосед-подросток, который в 2014 году украл у них гитару, но затем вернул. Тогда они пожалели его, заявлять в правоохранительные органы не стали. Второй раз воровство не сошло с рук подростку.

В беседе с полицейскими подросток отрицать свою причастность к краже шубы не стал, отмечается региональным СУ СКР.

Стоит добавить, что фигуранта воспитывает одна бабушка — родная мать оставила мальчика и живёт с новой семьёй, практически не интересуясь делами первенца. Бабушка привлечена к административной ответственности за деяния внука.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с годичным испытательным сроком.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика