18 января 2018 в 14:39 Авто

За плохую уборку дорог кузбасская ГАИ составила 12 протоколов

В Кузбассе с начала недели сотрудники Госавтоинспекции выдали 26 предписаний на устранение недостатков, связанных с уборкой снега с дорог. В отношении должностных и юридических лиц, которые не выполнили требования, составили три протокола.

Кроме того, специалисты составили 12 протоколов за неудовлетворительное содержание дорог. Отмечается, что в последние дни ГИБДД особо следила за этим в связи с обильными снегопадами.

— К такому природному катаклизму оказались не готовы ни дорожно-коммунальные службы, ни автомобилисты. Обильные и продолжительные снегопады вызвали осложнение дорожных условий, как на загородных трассах, так и в городах. Специальная техника не успевала справляться с большим количеством снега на проезжей части. Да и водители транспортных средств во время движения порой не учитывали состояние дороги, — сообщили в отделе пропаганды областной ГИБДД.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции оказывали помощь попавшим в трудную ситуацию автомобилистам. В большинстве своём она понадобилась водителям большегрузов. Например, в Берёзовском водитель длинномера не смог подняться, выезжая с территории промышленного предприятия. Он сполз с дороги в небольшую реку. Сейчас специалисты заняты подъёмом авто.

Автолюбителей предупреждают, что необходимо соблюдать осторожность во время похолоданий и снегопадов. Как писала «Газета Кемерова», в ближайшие дни ожидаются 45-градусные морозы. В связи с этим кузбассовцам советуют отказаться от дальних поездок.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика