13 апреля 2018 в 21:30 Криминал

Замдиректора строительной фирмы в Кузбассе лишился личного авто из-за долгов предприятия

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего заместителя директора по общим вопросам строительной компании. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере.

С июня 2013 года по декабрь 2015 года фигурант, будучи лицом, фактически осуществляющим руководство финансовой деятельностью строительной фирмы, уклонился от уплаты налога на прибыль организации и НДС.

Руководством вносились ложные сведения в налоговые декларации, создавался фиктивный документооборот с фирмами, которые фактически работы для компании не выполняли и товары не поставляли.

– В результате в бюджетную систему России не поступило налогов на сумму порядка 54 миллионов рублей. Данные нарушения выявлены налоговой инспекцией. <…> Для возмещения ущерба, причиненного преступлением, наложен арест на личный автомобиль обвиняемого стоимостью порядка двух миллионов рублей, — уточнили в региональном СУ СКР. — Организация находится в состоянии банкротства, судом обвиняемый привлечен к субсидиарной ответственности.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика