2 апреля 2018 в 11:38 Общество

Занятия в школах Сибири начались с минуты молчания в память о погибших в Кемерове

Четвёртая четверть во многих школах Сибири началась с акций в память о погибших и пострадавших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». В учебных заведениях в течение дня пройдут минуты молчания.

На прошедшей неделе учащиеся школ, вузов и других образовательных учреждений Забайкальского края активно участвовали в траурных акциях, посвященных памяти жертв кемеровской трагедии. В понедельник в школах региона после весенних каникул возобновились занятия, во многих из них в течение дня пройдут минуты молчания и тематические классные часы, связанные с пожаром в торговом центре, — сообщила пресс-секретарь минобразования Забайкальского края Екатерина Горская.

По её словам, также 2 апреля в школах региона пройдут дополнительные занятия по пожарной безопасности, сообщает ТАСС.

В школах Новосибирская также состоятся тематические классные часы. Как сообщил директор гимназии № 1 Виктор Косьяненко, в начале апреля обязательно пройдут учебная эвакуация и инструктаж на классных часах по правилам пожарной безопасности. Усилят контроль за мерами безопасности в школах Омска и Иркутска.

В Новокузнецке сегодня все первые уроки во всех классах начались с минуты молчания. А в министерстве образования Бурятии сообщили, что местные школы сами принимают решение о проведении траурных мероприятий.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика