16 марта 2017 в 08:25 Общество

Завуч кузбасской школы спрятала автомобиль от приставов

В Новокузнецке судебные приставы арестовали автомобиль у заместителя директора общеобразовательной школы. Женщине дали 10 дней, чтобы рассчитаться с долгами.

Как выяснилось, завуч стала виновницей ДТП с участием трёх автомобилей. Однако страховая компания смогла закрыть долг только перед одним владельцем. А второй взыскатель обратился в суд, который обязал женщину выплатить около 200 000 рублей. Однако долг оплачивать должница не спешила и отказалась отдавать автомобиль в счёт погашения долга. Завучу запретили проводить какие-либо регистрационные действия в отношении транспортного средства.

Приставы обратились в Росреестр и узнали, что в собственности у женщины есть ещё одна квартира. Сотрудники ведомства приехали по адресу и обнаружили автомобиль должницы, который был объявлен в розыск.

«Транспортное средство было арестовано и оставлено на ответственное хранение женщине. Сотрудники ведомства предупредили её об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту, либо подлежащего конфискации»)», – сообщили в пресс-службе областного УФССП.

Фото: УФССП по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика