19 сентября 2018 в 09:55 Происшествия

Заявились трое детин: коллекторы угрожали 92-летнему ветерану за коммунальные долги

В Казани 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны угрожали коллекторы из-за якобы имеющихся долгов перед управляющей компанией (УК).

Ветеран рассказал журналистам, что его счета оплачивает соцработница, однако долги всё время растут, пишет «Вечерняя Казань». В УК считают, что он должен более 40 000 рублей, и его квартире неоднократно отключали электричество.

— Управляющая компания повесила на двери нашего подъезда бумагу с указанием суммы, которую я им якобы должен. После чего ко мне заявились трое детин с требованием им эту сумму заплатить. Я сказал, что деньги уже приготовил и сейчас вынесу, а сам вышел с газовым баллончиком, — рассказал ветеран, добавив, что «больше они не приходили».

Минстрой России поручил разобраться, каким образом у пенсионера образовались долги и действительно ли ему угрожали, сказал RT замглавы ведомства Андрей Чибис. По его словам, он держит ситуацию на личном контроле.

— Если честно, в голове не укладывается, как можно выбивать долги у ветерана, отключая ему электричество, — отметил замминистра.

Фото: flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика