10 августа 2018 в 16:37 Общество

Здание «Зимней вишни» исключили из числа вещдоков

Сегодня состоялось заседание в Центральном районном суде Кемерова, который признал законным исключение здания ТРЦ «Зимняя вишня» из числа вещдоков. Суд отказал в жалобе потерпевшим, которые пытались оспорить данное решение следствия.

Жалобу <…> о признании незаконным постановления об отмене постановления о признании здания ТЦ в качестве вещественного доказательства оставить без удовлетворения, — цитирует ТАСС слова судьи Ирины Ивановой.

Напомним, что торговый центр ранее был признан вещественным доказательством по уголовному делу и передан на ответственное хранение мэрии. Впоследствии Следственный комитет разрешил снос здания, однако это не устроило потерпевших по уголовному делу Анну и Александра Смирновых из посёлка Трещевского, потерявших ребёнка во время пожара. Они отметили, что здание может ещё пригодиться в качестве вещдока.

В суде следователи выступили против жалобы, отметив, что все следственные действия завершены. Уже составлен протокол осмотра места происшествия, проведён комплекс различных экспертиз, следы зафиксированы на фотографиях и видеозаписях. Кроме того, по словам экспертов, конструкции здания находятся в аварийном состоянии, поэтому есть угроза обрушения.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика