21 апреля 2017 в 19:14 Криминал

Житель Подмосковья в шутку сжёг у стен Кремля российский флаг

Жителю Серпухова (Московская область) Никите Садкову предъявлены обвинения по делу о надругательстве над государственным флагом России у стен Кремля.

15 августа минувшего года Садков разместил в сообществе любителей развлечений «ЯПлакалъ» видеозапись «экстремистского характера, содержащую призывы, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении русских», уточняется СУ СКР.

Таким образом, Садков совершил надругательство над государственным флагом Российской Федерации и возбуждении ненависти по признакам национальности с использованием интернета.

А 21 августа того же года мужчина принёс к стенам Кремля флаг России, облил его горючей жидкостью и поджёг.

«Садков вину не признал в полном объеме. Считает, что его преследуют за убеждения, от которых он не собирается отрекаться. <…> Мой подзащитный считает, что своими высказываниями в интернете он борется за свободу слова и пытается вызвать людей в социальной сети на диалог. Также он утверждает, что созданное видео носило шутливый характер, однако он не размещал его в сообществе», — заявил адвокат фигуранта Дмитрий Динзе, цитирует «Интерфакс».

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика