25 июня 2018 в 09:42 Общество

Жители Абагуровского разъезда высказались по поводу введения автобуса до центра Новокузнецка

Жители микрорайона Абагуровский разъезд несколько лет ждали появления автобусного маршрута до центра Новокузнецка. Ранее добраться они могли только на автомобиле или единственной электричке, которая ходила нечасто и по меняющемуся расписанию.

У нас уроки заканчиваются примерно в 15:00. А электричка была, кроме вторника и четверга, на 14:00. До шести часов приходилось ждать. А сейчас сделали автобус на 16:00, это прям вообще прекрасно, — отметила жительница Абагуровского разъезда Валентина Рушнёва.

Теперь до центра Новокузнецка и обратно можно добраться на автобусе № 158. Сейчас у него по три утренних и три послеобеденных рейса. Дорога занимает около 35-40 минут, сообщает «Ново-ТВ».

22 года живём и 22 года ждём. Постоянно писали, писали, жаловались. Но спасибо главе города, добились маленечко, — добавила другая местная жительница Надежда Николаева.

Люди реагируют положительно, поскольку для них это новшество. Но пополняемость постепенная. То есть люди только начинают привыкать, узнают графики, как им удобно и так далее, как в выходные дни, так и в будние дни. Наша приоритетная задача — это качественно и безопасно довезти пассажиров, — сообщил водитель автобуса Максим Анеулов.

Кадр: «Ново-ТВ»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика