24 марта 2017 в 10:59 Общество

Жители Тайги принесли к зданию администрации бутылки с грязной водой

В Тайге более 150 местных жителей устроили флешмоб перед зданием администрации города. Участники акции выставили у мэрии около 50 бутылок с грязной водой.

Таким образом тайгинцы решили выступить против загрязнения питьевой воды марганцем. Вскоре после того, как горожане поставили бутылки на ступенях перед входом в мэрию, к зданию подъехал автомобиль коммунальщиков, в который погрузили тару и увезли.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию Тайги, за день до флешмоба в городе проводилось заседание с участием замгубренатора Кузбасса Анатолия Лазарева, который рассказал горожанам о причинах загрязнения воды и возможных сроках её очистки.

«Анатолий Анатольевич сказал, что выявлен источник загрязнения реки Яя, который носит природный характер. На данный момент на стадии завершения находится подготовка конкурсной документации для строительства станции тонкой очистки воды. Планируется, что работы будут завершены к октябрю 2017 года», – цитирует агентство своего собеседника.

Тайгинцам не рекомендуют употреблять воду и готовить с ней пищу. Качественную воду горожанам развозят в цистернах.

Как писала «Газета Кемерова», ранее грязной водой в Тайге заинтересовалось СУ СКР по Кемеровской области, было возбуждено уголовное дело.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика