27 декабря 2017 в 21:20 Криминал

Жительница Кузбасса вцепилась зубами в руку сотрудницы полиции

В Кузбассе в суд передано уголовное дело в отношении 36-летней жительницы пригорода облцентра. Она обвиняется в применении насилия и оскорблении представителя власти.

В июле нынешнего года женщина увидела маленького ребёнка на проезжей части. Взрослых рядом с ним не было, и она отвела малыша в администрацию сельского поселения.

– Инспектор ПДН узнала мальчика, так как его мать состояла на профилактическом учёте. Она позвонила женщине на мобильный телефон, однако та не ответила. В это время врач осмотрела ребёнка и порекомендовала его госпитализировать. С инспектором ПДН они стали оформлять документы. В это время пришла мать мальчика, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она не стала слушать пояснения инспектора, обругала сотрудницу полиции нецензурной бранью, — уточнили в региональном СУ СКР.

На устных претензиях женщина не остановилась, она схватила инспектора ПДН за волосы, стала тянуть, а затем вцепилась зубами ей в руку.

На помощь пришёл водитель-полицейский, он пресёк действия обвиняемой и надел на неё наручники. После этого женщину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ребёнок изъят из семьи и помещён в социальное учреждение.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика