23 ноября 2017 в 22:14 Происшествия

Жительницу Кузбасса могут лишить внука из-за конфликтов с таксисткой и сотрудницей полиции

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело 56-летней жительницы Яйского района, подозреваемой в покушении на применение насилия в отношении представителя власти.

В октябре нынешнего года подозреваемая употребляла алкоголь в гостях у знакомых. После застолья женщина вызвала такси, чтобы доехать до дома. В автомобиле она стала высказывать женщине-водителю претензии, что якобы долго ожидала приезда машины.

Агрессивная нетрезвая пассажирка напугала водителя: женщину также насторожило, что вместе с ней ехал маленький ребёнок — как выяснилось позже, внук фигурантки.

Таксистка отвезла их в отдел полиции.

Инспектор ПДН разъяснила гражданке, что в отношении неё будет оформлен административный материал, а внука поместят в соцучреждение.

Разозлённая подозреваемая схватила инспектора за горло. Задушить сотрудницу правоохранительных органов не получилось: инспектора спасли коллеги.

– В настоящее время ребёнок находится в социальном учреждении, в отношении подозреваемой решается вопрос о лишении её статуса опекуна, — сообщается региональным СУ СКР.

Ведётся расследование.

Фото: пресс-служба СКР

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика