29 июля 2018 в 10:23 Спорт

«Звание обесценивают!»: Гамова возмутилась награждением футболистов национальной сборной

Двукратная чемпионка мира по волейболу и серебряный призёр Олимпийских игр Екатерина Гамова обрушилась с критикой в адрес министерства спорта РФ из-за награждения футболистов сборной. В пятницу игрокам, участвующим в домашнем чемпионате мира и дошедшим там до четвертьфинала, было присвоено звание «Заслуженный мастер спорта».

— Какое-то странно-разное у нас в стране отношение к достижениям спортсменам! Кому-то чтобы получить звание ЗМС, нужно выиграть чемпионат Мира или стать призёром Олимпийских Игр, а кто-то получает лишь за выход в ¼ финала! Мне жаль, что звание ЗМС обесценивают! — написала Гамова в своём Instagram[*].

Бывшая волейболистка подчеркнула, что это не претензии к футболистам, а большой вопрос к руководителям российского спорта.

Своё мнение на эту тему высказал почётный президент РФС Вячеслав Колосков.

– Насколько я понимаю, звание ЗМС носит двоякий характер. С одной стороны его присуждают за определённые достижения. Понятно, что ¼ финала ЧМ это не тот результат за который дают самое высокое в спорте звание, — цитирует Колоскова «Спорт-Экспресс». — С другой, оно присваивается людям, которые поспособствовали огромному общественному резонансу. С нашей сборной это и случилось. Она заслужили уважение всей страны.

Фото: Flickr


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика