15 декабря 2017 в 14:56 Отдых

10 крутых сериалов, которые можно посмотреть за новогодние каникулы

Несмотря на то, что Новый год – праздник домашний, проводить его хочется где угодно, только не четырёх стенах: в заснеженных домиках на Алтае, в горах Шерегеша или пусть даже в Хаскилэнде. К тому же, столько всего необходимо успеть, на что в рабочие будни просто не хватает времени: сходить на каток, посетить рождественские ярмарки или как минимум слепить снеговика.

Это всё, конечно, прекрасно, но после бурных и активных праздников иногда всё-таки хочется забраться под тёплый плед, налить травяного чая с мёдом и имбирём и «залипнуть» на пару дней в какой-нибудь сериал. Но это при условии, если есть быстрый мобильный интернет, который даже пребывание дома способен сделать интересным.

«Газета Кемерова» вместе с оператором мобильной связи Tele2 составила список крутых сериалов, которые можно посмотреть за новогодние каникулы. И главное – не пожалеть о потраченном времени.

 

Большая маленькая ложь

Год: 2017
Общая продолжительность: 7 часов
Примерный «вес» в качестве 720p: 4,8 гб
 

В школе на благотворительном вечере происходит жестокое убийство, однако ни жертва, ни сам убийца неизвестны. Зрителю только предстоит узнать это – и тут даже нет хитрых детективных расследований, ведь чтобы стало понятно, что произошло, нам расскажут о пяти семьях, дети которых ходят в эту школу. Несколько месяцев до происшествия всё расставит по своим местам, ведь по факту мотив проще, чем кажется на первый взгляд. Но это известно лишь тем, кто знает историю изнутри.

 

И никого не стало

Год: 2015
Общая продолжительность: 3 часа
Примерный «вес» в качестве 720p: 2 гб
 

Восемь человек приглашены в шикарный замок на острове, где проживает почтенная чета Оним. Между собой они незнакомы, и, как выясняется, никто лично не знает супругов, что уже настораживает гостей – ситуацию усугубляет отсутствие самих хозяев. Огромный замок будто бы опустел, ведь кроме этой компании здесь обитает всего пара слуг, которые во время обеда ставят загадочную граммофонную запись. На ней неизвестный голос рассказывает о преступлениях каждого из присутствующих, а после – обещает, что без наказания не останется никто.

 

Книжный магазин Блэка

Год: 2000-2004
Общая продолжительность: 8 часов 20 минут
Примерный «вес» в качестве 720p: 4,4 гб
 

Бернард Блэк – владелец небольшого книжного магазина, и его ежедневное существование зиждется на трёх основных столпах: книги, алкоголь и мизантропия. Есть всего два человека, которых он может терпеть рядом с собой: это давний приятель Мэнни и его подруга Фрэн, которые разделяют Блэка нелюбовь к окружающему миру. Но если они хотя бы как-то пытаются наладить свою жизнь, то Бернард давно отчаялся это сделать – возможно, напрасно.

Лайфхак: интернета для этого сериала хватит на тарифе с посуточной абонентской платой «Мой Tele2» – он позволяет использовать 6 Гб в месяц. За то, что после просмотра сериала «гигов» не останется, переживать не стоит: до 23 января 2018 года действует акция «Бонус 10 Гб при покупке 4G-смартфонов Tele2» – чем не повод и обзавестись дополнительным трафиком, и сделать подарок на Новый год. Если что – дополнительные 500 Мб к тарифу будут стоить всего 50 рублей.

 

Американский вандал

Год: 2017 – по настоящее время
Общая продолжительность: 4 часа 32 минуты
Примерный «вес» в качестве 720p: 2,87 гб
 

«Американский вандал» – пародия на псевдодокументальные сериалы последних лет типа «Создавая убийцу». Он снят в стиле мокьюментари и рассказывает о «серьёзном» случае, произошедшем в одной из школ: кто-то нарисовал мужские половые органы на 27 припаркованных на стоянке автомобилях. Конечно же, есть и главный подозреваемый, который всячески отрицает свою вину – это старшеклассник Питер Мальдонадо, имевший личные счёты с владельцами некоторых машин. Шокирующие кадры с места событий, неожиданные повороты сюжета, неопровержимые улики, сломанные жизни – всё это тут есть в огромном количестве.

 

Красота внутри

Год: 2012
Общая продолжительность: 42 минуты
Примерный «вес» в качестве 720p: 250 мб
 

Самый короткий сериал из всех возможных – шесть эпизодов по семь минут – расскажет об обычном парне Алексе. Алекс ходит на свидания, общается с друзьями, занимается любимым делом. Однако есть одно «но»: каждое утро он просыпается в новом теле, поэтому все встречи с девушками – на один раз, все друзья – лишь по интернету, а работа – удалённая.

 

Пустая корона

Год: 2012-2016
Общая продолжительность: 15 часов 24 минуты
Примерный «вес» в качестве 720p: 8,4 гб
 

Этот сериал – экранизация исторических пьес Уильяма Шекспира, которые последовательно рассказывают истории трёх королей: Ричарда II, Генриха IV и Генриха V. Первый – очень тщеславный правитель, имеющий о себе слишком высокое мнение и ни во что не ставящий интересы своих подданных, что в конечном итоге приводит к его свержению – кузеном Болингброком. Он-то и сменит Ричарда у власти, став Генрихом IV. Тем не менее всё его властвование омрачено чувством вины за смерть прошлого короля и переживаниями о своём сыне, который в конечно итоге и сменит отца на троне.

Лайфхак: чтобы смотреть сериалы весь год и не думать о трафике, Tele2 дарит полгода связи на новогодние праздники – достаточно внести абонентскую плату сразу за шесть месяцев. Сделать это можно до 9 января 2018 года. Фактически, это отличная возможность выбрать себе тариф «потяжелее», на котором больше минут для разговоров и мобильного интернета, а платить за него всего половину ежемесячной «абонки».

 

Обзор

Год: 2014-2017
Общая продолжительность: 8 часов 4 минуты
Примерный «вес» в качестве 720p: 5,4 гб
 

Форрест МакНил – телеведущий передачи «Обзор», который не перед чем не остановится, чтобы порадовать зрителя и сорвать бешеные рейтинги. В своей программе он рассказывает об обычных аспектах повседневной жизни, которые, возможно, могли бы показаться скучными, если бы Форрест не испытывал всё на собственной шкуре. И всё по заказу зрителей, ведь именно они генерируют вопросы для ведущего, которые порой загоняют его в неприятные или даже опасные ситуации.

 

Умираю со смеху

Год: 2017 – по настоящее время
Общая продолжительность: 10 часов
Примерный «вес» в качестве 720p: 6,8 гб
 

В центре внимания комедийный клуб Лос-Анджелеса 1970 годов. Там только начинает появляться стендап, и первые звёзды уже вырисовываются на горизонте. Но на пути к славе, деньгам и хорошим шуткам им предстоит набить множество шишок, столкнуться с непониманием и шокирующими событиями, которые можно пережить и обернуть в очередной монолог – до боли смешной. Сериал примечателен ещё и тем, что в качестве продюсера выступил Джим Керри, прекрасной знакомый с внутренней кухней стендап-клубов 20 века.

 

Электрические сны Филипа К. Дика

Год: 2017 – по настоящее время
Общая продолжительность: 10 часов
Примерный «вес» в качестве 720p: 6,8 гб
 

Экранизация произведений известного писателя фантаста, где каждый эпизод – отдельная история. «Автофабрика», «Унылый незнакомец», «Проездной билет», «Реальная жизнь» – рассказы, который каждый из нас рисовал в своей голове, наконец, нашли своё воплощение на телеэкране. «Электрические сны Филипа К. Дика» удивительно похож структурой на сериал «Чёрное зеркало», в короткое время ставший культовым. И это, скорее, не обвинение, а комплимент.

 

Крах

Год: 2013-2016
Общая продолжительность: 17 часов
Примерный «вес» в качестве 720p: 11,7 гб
 

Пол – примерный семьянин и любящий отец, имеющий, впрочем, не самое обычное хобби. Он любит рисовать в своей тетради голых связанных женщин, а после – воплощает рисунки в жизнь. Каждое убийство – целый ритуал, который не в состоянии понять полиция провинциального ирландского городка Белфаст. Поэтому они вынуждены обратиться за помощью к специалисту – Стелле Гибсон, – которая имеет большой опыт в подобных делах. Между ней и серийным убийцей быстро устанавливается ментальная связь – и начинаются игры разума.

Лайфхак: тариф «Мой онлайн» имеет «на борту» 16 Гб интернета, чего хватит для самого «тяжелого» сериала из подборки. Не стоит забывать: если трафик кончится, на гигабайты всегда можно обменять оставшиеся минуты с услугой «Обмен минут на Гб».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика