17 августа 2018 в 12:00 Места

5 причин для «Щастья»: новый семейный ресторан в Кемерове

3 августа в Кемерове открылся семейный ресторан с названием, что попирает русскую грамматику, но несёт тонкое настроение. «Щастье» расположился в Комсомольском парке на месте бывшей «Кавказской кухни». Здание нового ресторана выглядит светлей и воздушней с миниатюрной атмосферной террасой и ярким фасадом. Корреспондент А42.RU побывала на празднике в честь открытия и нашла там пять причин для «Щастья».

 

Причина 1: дизайнерское пространство

С порога ресторан подкидывает первую причину. Интерьер простой и стильный, с обилием цепляющих взгляд деталей. Крохотные фигурки, невесомые стеклянные вазы для суккулентов, сочная зелень и даже фигурные решётки радиаторов — местная команда дизайнеров продумала интерьер так, чтобы руки посетителей сами тянулись к камере смартфона. Светящаяся надпись «Щастье есть», деревянные геометрические светильники и стена изо мха в день открытия постоянно становились героями селфи и семейных фото. В ресторане приятно и даже в пасмурный день словно солнечно.

 

Причина 2: семейные ценности

Ресторан «Щастье» создали для семьи. Поэтому всё здесь пронизано теплом и уютом. Заведение разделено на тематические зоны: ритейл, главный зал, детская игровая комната, банкетный зал на 30 человек и комната для мастер-классов. Но на атмосфере не остановились и предусмотрели для детей отдельную уборную с миниатюрной раковиной и комнату для кормления для мам. Как говорят владельцы ресторана, их задача — сделать родителей и ребёнка счастливыми. 

Отдельное внимание в «Щастье» уделяют праздникам, как тихим семейным, так и большим и шумным. За аренду зала здесь денег не берут. Оплачивать придётся только еду и напитки. С администратором заранее обсуждается меню и вносится предоплата 30%.

 

Причина 3: европейская кухня и лимонный сорбет, который тает во рту

В основе красочного меню европейская кухня и блюда в разных ценовых категориях. Наравне с классической пиццей и бургерами местные повара предлагают изысканные говяжьи щёчки, каре ягнёнка и равиоли со шпинатом и тыквой. По словам владельцев семейного ресторана, в кухне не найдётся полуфабрикатов. Для готовки покупают свежие продукты и сами готовят хлеб, котлеты для бургеров, пасту, колбаски и мороженое.

В будние дни в ресторане действует бизнес-ланч. Обед из салата, супа и горячего с гарниром здесь обойдётся в 170-290 рублей. Меню в «Щастье» планируют пополнять блюдами для вегетарианцев и вводить программу лояльности с бонусами.

Причина 4: рай для детей

Чтобы дети нашли себе занятие по душе, пока взрослые обсуждают насущные дела или просто отдыхают, помимо игровой зоны в «Щастье» проводят мастер-классы и шоу.

На открытии с гостями устроили танцевальный флешмоб, удивили научным шоу и заставили улыбаться и смеяться на выступлении аниматоров и фокусника-иллюзиониста. В ближайшем будущем для детей организуют музыкальные, творческие и кулинарные мастер-классы. Афиша событий обновляется в Instagram[*] ресторана «Щастье».

Причина 5: скидки

Новый семейный ресторан радушно принимает и гостей, которые приходят отдохнуть и сытно поесть, и любителей уличных прогулок со стаканчиком фруктового чая или ароматного кофе. На блюда и напитки на вынос в «Щастье» делают скидку 20%, а в будущем планируют добавить к кофе, милкшейкам и лимонадам десерты, варенья и закуски собственного приготовления для тех, кто постоянно спешит, но не хочет перебиваться фастфудом.

Из нового семейного ресторана выходишь сытый и довольный, с парой десятков красивых фотографий в смартфоне и уверенностью, что «Щастье есть».

Семейный ресторан «Щастье»
Тухачевского, 1
+7 3842 90 07 19
Режим работы: с 12:00 до 0:00
Instagram[*]

* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика