21 сентября 2018 в 15:11 Авто

Автомойка в кармане: как кемеровские разработчики облегчают жизнь водителям

Закончились тёплые солнечные дни. Небо всё чаще становится серым, а дождевая вода вместе с угольной и природной пылью образует коварный симбиоз: он атакует автомобиль и скрывает всю первозданную чистоту. Это не только неэстетично, но и вредно для кузова. Агрессивные дорожные реагенты проникают в микротрещины лакокрасочного покрытия, и ржавчина появляется быстрее. Грязный автомобиль радует только сотрудников ГИБДД. Ведь всем известна примета: заляпанные номера — к штрафу.

Осенью автомобилисты чаще, чем в любое другое время года вынуждены купать своего железного коня. Но мыть машину самому либо некогда, либо не охота возиться в грязной воде и торчать на промозглом ветру с губкой и тряпкой. Выход — автомойки. Но и здесь осенью водителей поджидает неприятный сюрприз. Очереди. Держать авто в чистоте хочет каждый, и на популярных и удобно расположенных мойках всегда вереница машин. Чтобы мыть авто без нервов и бесполезной траты времени, в Кемерове создали приложение, которое поможет записаться на подходящее время мойки.

 

Как это работает?

Сервис представляет собой карту, где отмечены 160 автомоек города. Исключение — быстромойки, куда в принципе нельзя приехать по записи. Пользователь выбирает ближайшую или наиболее удобную по пути следования, оценивает стоимость и, если всё устраивает, записывается на подходящее время. Данные фиксируются на автомойке, и в назначенный час для водителя уже подготовлен бокс. 

Если в семье несколько автомобилей, то во вкладке «Гараж» есть возможность добавить их все и записывать на процедуры с одного телефона.

Какая информация об автомобиле нужна?

Профиль пользователя в приложении содержит номер телефона, название автомобиля — как правило, туда пишут марку машины — тип кузова и госномер. Если данные в профиль внесены, то при записи на мойку они заполняются автоматически, и прописывать их каждый раз вручную не придётся. В истории сохраняются все автомойки, которые посещал пользователь.

 

Сколько это стоит?

Приложение бесплатное. Оплачивать мойку из приложения нельзя, но и комиссию приложение не требует. К обратной связи разработчики относятся серьёзно. Команда верит, что совместными усилиями в городе появится идеальное приложение, облегчающее жизнь автовладельцам.

Особенности

Недавно в приложении запустили раздел «Акции и скидки». Теперь пользователь видит не только стоимость услуг, но и дополнительные акции, которые предлагает автомойка. Пока машину приводят в порядок, для пользователя предусмотрели новостную ленту. 

— Уже более 2000 человек забыли, как записываться по телефону на автомойку и всегда ездят на чистых машинах, — говорит продакт-менеджер приложения Стас Падуков. — Мы делаем сервис для кемеровчан и нацелены на его улучшение. Скачивайте приложение, пробуйте и давайте обратную связь. Вместе мы сделаем тот сервис, который будет удовлетворять все потребности и желания пользователей.

Приложение доступно в PlayMarket и AppStore или по запросу «Автомойки онлайн. Кемерово». Для работы нужен доступ в интернет. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика