25 мая 2017 в 09:08 Недвижимость

Где в Кемерове оформить проблемную недвижимость

Оформление проблемной недвижимости и наследства, получение разрешения на реконструкцию или перепланировку — эти и многие другие вопросы бывает непросто решить самостоятельно. Дела по земле и недвижимости признают одними из самых сложных и кропотливых: уж очень много тут разных тонкостей и нюансов.

Разобраться во всём без помощи профессионалов практически невозможно. Корреспонденты «Газеты Кемерова» выяснили, где в нашем городе помогают решать земельные вопросы.

 

Опыт и профессионализм

Юридический Центр Ситниковой существует уже почти пять лет. За это время здесь решили не один десяток дел, порой сложных и неоднозначных.

«Раньше мы работали по общей практике: брались за самые разные дела.  Сейчас же занимаемся, в основном, земельными вопросами и недвижимостью. Например, часто возникают споры вокруг оформления наследства: скажем, когда право было не оформлено или возникли нюансы с ограничениями. Мы называем это проблемным наследством», — говорит руководитель юридического центра Екатерина Ситникова.

Со всеми сложными вопросами специалисты справляются профессионально и применяя только законные способы, так как имеют огромный многолетний опыт в решении таких дел. У Юридического Центра Ситниковой за годы работы появилась база постоянных клиентов, которые обращаются за помощью по семейным и имущественным вопросам. Многие приходят сюда по рекомендациям знакомых.

Юридический Центр Ситниковой разработал новый правовой проект «Твоя собственность» — уникальный для нашего города. Основная концепция проекта — оформить проблемную недвижимость, в том числе решить следующие вопросы:

  • получить разрешение на строительство, реконструкцию, перепланировку, как до их начала, так и после произведённых работ,
  • оформить собственность в обход красных зон, не нарушая законодательство,
  • оформить «проблемное» наследство и землю,
  • а также осуществить помощь по кадастровому учёту, сопровождение  сделок, восстановлению правоустанавливающих документов, международных документов, судебное представительство, в том числе по России.

 

Сложные дела

Неоднозначные ситуации возникают, увы, нередко.

«Проблемные районы в  городе: Заводский и Кировский. Например, есть дом на двух хозяев. Но фактически каждый из них — не собственник только своей половины, они владеют всем домом на праве долевой собственности и в то же время являются соседями. Без согласия друг друга люди не могут сделать, к примеру, реконструкцию дома. На каждый шаг нужно получать согласие другого. И таких домов сейчас очень много. Мы помогаем провести прекращение долевой собственности и оформление необходимых документов», — говорит Екатерина Ситникова.

Бывают и другие нюансы. Есть дома, которые числятся, как квартиры. Каждый является собственником своей половины, земельные участки у владельцев есть и пользуются огородом. При этом, у одной половины дома участок оформлен, они — собственники, проблем нет. А у другой —  нет. Эти люди также вправе получить участок в собственность, но иногда это не так просто, зачастую право собственности на земли они оформляют через суд.

Судебных земельных дел, по словам Екатерины, очень много. Все они непростые и, как правило, дорогостоящие. Удобнее и выгоднее, чтобы специалисты предоставляли услуги в комплексе и доводили дело до самого конца. Ведь если появляется какой-то вопрос в процессе оформления, профессионал может решить его незамедлительно. Если же человек полагается только на себя, он рискует запутаться в документах и проиграть дело.  

«Даже если не получается решить вопрос с первого раза, всегда можно оспорить решение государственного органа, обойти, повернуть ситуацию в нужное русло и преодолеть преграды. Для этого и нужны профессионалы», — поясняет Екатерина.  

За последние два года внесено много изменений в земельный и градостроительный кодекс. Одни статьи отменены, другие внесены, а также упразднены некоторые документы. Разобраться во всём этом и сэкономить время поможет профессиональный юрист. Например, сегодня для того чтобы провести реконструкцию дома, не требуется согласование Роспотребнадзора. Про это не все знают, при этом такой документ часто требуют, затягивая время.

«Мы стараемся вести дело от начала до самого конца. Это очень удобно и эффективно для клиента. При этом договор очень гибкий — всегда можно его расторгнуть при желании. Некоторые ограничиваются консультацией, другим мы помогаем собрать необходимый пакет документов. Мы работаем только с проверенными специалистами, за профессионализм которых можем поручиться», — говорит Екатерина Ситникова.

Услуги  Юридического Центра Ситниковой доступны каждому, поскольку работа с каждым обратившимся к ним за помощью строится индивидуально и на гибких условиях.

В практике руководителя центра и юриста Ситниковой Екатерины успешно решённые дела, в том числе относящиеся к категории «сложных». Поэтому клиентами Юридического Центра Ситниковой являются не только кузбассовцы, но организации и частные лица со всей России, имеющие правовые проблемы в Кемеровской области.

Юридический Центр Ситниковой

Адрес: город Кемерово, улица Демьяна Бедного, 1, офис 313 (приём ведётся по предварительной записи)

Телефоны: +7 (913) 426-10-35, +7 (800) 250-68-21 – для звонков по России

Официальный сайт

Группа «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика