21 марта 2017 в 13:58 Финансы

Как мы делаем онлайн-бизнес прибыльным

Интернет-торговля стала неотъемлемой частью экономики. Если ещё несколько лет назад люди с опаской относились к покупке товаров через интернет, то сейчас трудно найти человека, который хотя бы раз не воспользовался интернет-магазином.

Число операций в данной сфере растёт невероятно быстро. Так, на конец 2016 года количество россиян, совершивших покупки онлайн, составило 44%. Это наглядный показатель того, что подобный формат стал привычным для потребителя, а офлайн- и онлайн-шопинг – взаимодополняющими. Неудивительно, что интерес предпринимателей к теме построения и продвижения бизнеса в интернете неуклонно растёт.

За последние несколько лет IT-центр «Элефант» совместно с компанией «1С-Битрикс» организовали и провели серию бесплатных семинаров всероссийского масштаба, где обсуждались вопросы применения современных интернет-технологий. Как свидетельствует статистика, интерес к подобным мероприятиям, как и количество их участников, постоянно растёт: если в 2015 году на семинаре присутствовали 130 человек, то в марте этого года семинар «Формула сайта» собрал на площадке Кузбасского технопарка почти 200 слушателей.

Интернет – одна из наиболее динамично развивающихся сфер общества, где тренды меняются стремительно, а изменения в законодательстве происходят регулярно. Поэтому знакомство с правовыми аспектами ведения бизнеса не менее значимо, чем планирование и проведение маркетинговых кампаний. Разработка интернет-решения – ключевой этап на старте онлайн-бизнеса. Правильно созданный интернет-проект помогает сделать свой бизнес рентабельным, в несколько раз увеличить продажи и выстроить качественные коммуникации с клиентом.

В настоящее время IT-центр «Элефант» уделяет особое внимание качеству веб-разработок. В компании работают 12 сертифицированных специалистов. Команда «Элефант» развивается вместе с мировой IT-индустрией, использует инновационные решения и продукты. Это позволяет предлагать по-настоящему эффективные решения.

Если вам важно сделать свой бизнес прибыльным, принимайте участие в специализированных семинарах и бизнес-завтраках. А также присоединяйтесь к официальной группе «Элефант» в Facebook[*], следите за новостями и не упустите шанс поучаствовать в следующем семинаре. Подробная информация по телефону +7 (3842) 336-553.


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика