25 апреля 2017 в 17:22 Время спорта

Нет предела совершенству: день рождения фитнес-клуба «Пульс»

Кемеровскому фитнес-клубу «Пульс» исполнилось два года. Если ребёнок в этом возрасте только учится перешагивать препятствия, познаёт бег и прыжки, то «Пульс» уже взрослый – уверенными шагами идёт к своим амбициозным целям и воплощает их в жизнь.

На празднике в честь двухлетия собрались тренеры, начинающие и профессиональные спортсмены и постоянные клиенты. Скромное торжество превратилось в настоящий семейный праздник. Для гостей провели конкурсы и устроили салют. Как настоящему имениннику, фитнес-клубу читали стихотворения и дарили подарки, сделанные своими руками: коллажи и портреты тренеров зала.

«Газета Кемерова» узнала, как из обычной тренажёрки «Пульс» превратился в просторный фитнес-клуб и какие цели ставит перед собой на ближайшие годы.

 

Два этажа тренажёров 

Сначала «Пульс» был тренажёрным залом с маленьким ресепшном и небольшими раздевалками, путь к которому лежал через дворы жилых домов. Буквально за несколько месяцев он преобразился до неузнаваемости. Сегодня это двухэтажный просторный фитнес-клуб площадью 1200 квадратных метров.

Практически весь второй этаж оснащён «железом». Дублирующиеся рычажные, блочные тренажёры, силовые рамы, два гантельных ряда со снарядами от 10 до 50 килограммов и три гантельных ряда с маленькими весами, два тяжёлоатлетических помоста для профессиональных спортсменов, рассчитанные на вес до 600 килограммов, сквот-машина TechnoGym. Даже в момент пиковой загрузки зала посетителям не придётся прерывать тренировку, ожидая, пока освободится нужный тренажёр. 

«Я занимаюсь в зале семь лет. Никогда раньше не видел такой рабочей атмосферы, как здесь. Когда тренируешь людей и самому хочется заниматься. Могу приехать с утра, потренироваться три часа, затем отработать день с клиентами, а вечером всё равно остаются силы на новые тренировки», – делится тренер Александр Прожикин.

 

В два раза больше комфорта

На первом этаже рядом с раздевалками находится массажный кабинет. После изнурительной тренировки гости могут отправиться на сеанс расслабляющего или антицеллюлитного массажа к сертифицированному специалисту Егору Неподкосову. Он прошёл обучение в Китае и помимо традиционного китайского и тайского массажа выполняет точечный, меридианный массаж, лечит травмы и корректирует фигуру.

Из дополнительных услуг «Пульс» также предлагает вертикальный солярий и фитнес-бар. Здесь есть всё необходимое для результативных занятий: протеиновые коктейли, предтренировочные комплексы, спортивные добавки и батончики. Руководство клуба регулярно посещает различные спортивные выставки и следит за новинками спортивного питания и различного оборудования.

В «Пульсе» чувствуешь себя максимально комфортно. На входе тебя встречает приветливый администратор, рассказывает обо всех направлениях и услугах, затем провожает в раздевалку. Кстати, они есть и на первом, и на втором этажах.

Уют клуба складывается из продуманных мелочей.  Здесь есть фонтанчики для питья с фильтрованной водой, светлые и чистые душевые кабины с гидромассажем, инфракрасная сауна и фены для сушки волос. 45 минут интенсивных упражнений, освежающий душ – и вы зарядились энергией на весь день.

 

Вместе все два года

«Пульс» – большой фитнес-клуб, который знают и любят многие кемеровчане. В команде фитнес-клуба 13 тренеров. Это инструкторы персональных и групповых программ, специалисты с опытом, специальным образованием и подготовкой.

«Работаю в «Пульсе» с самого его открытия. Видел, как из обычной, непримечательной тренажёрки он превращается в один из лучших фитнес-клубов города. Руководство клуба постоянно докупает новое «железо», расширяет залы и делает их более просторными, не останавливается на достигнутом и постоянно удивляет клиентов», – рассказывает тренер Александр Прожикин.

Лучший индикатор работы любого фитнес-клуба, помимо сплочённого коллектива, – его клиенты. Текучка всегда сигнализирует о низком уровне сервиса и профессионализма. А вот «Пульс» может привести в пример не одного горожанина, который растёт и развивается вместе с клубом все два года.

«У нас нет тех, кто пришёл похудеть к лету и ушёл. Практически все остаются в «Пульсе» и продолжают тренировки. Есть у меня клиент, которому 54 года. Он поступил ко мне с проблемой со здоровьем. Раньше самостоятельно занимался спортом, а два года назад бегал на лыжах и упал, повредив плечо. В самом начале тренировок не мог в горизонтальном положении поднять гриф без блинов. Сейчас он спокойно жмёт 120 килограммов», – добавляет тренер.

Клиентов любят и заботятся о них. Так, по их просьбе в «Пульсе» прошёл семинар по диетологии и питанию от персонального тренера Павла Бегезы.

«Я работаю в «Пульсе» недавно. Отметил для себя, что в каждом фитнес-клубе своя атмосфера. Здесь она однозначно рабочая, «ламповая». Популярностью среди клиентов пользуются лекции по питанию. Многие хотят привести себя в идеальную форму и не испытывать проблем со здоровьем. В ближайшее время планирую провести ещё один семинар и ответить на самые популярные вопросы», – говорит Павел Бегеза.

 

Помноженные на два амбиции

Несмотря на достигнутые успехи, фитнес-клуб «Пульс» и его сотрудники не прекращают совершенствоваться. Тренеры регулярно посещают мастер-классы, выставки, выступают на соревнованиях и занимают призовые места. 

В планах – оборудовать детскую комнату, купить новые тренажёры, расширить квадратуру залов и решить другие задачи, о которых руководство клуба пока умалчивает. Но отмечает, что они сделают фитнес-клуб «Пульс» самым лучшим в городе.

Фитнес-клуб «Пульс»

Адрес: Кемерово, улица Спортивная, 93А

Телефон: +7 (3842) 333-000

Группа «ВКонтакте»

Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика