партнёрский материал
«Эконика»:
коллекция FW'18/19
Осень, город, настроение
Бренд «Эконика» в сезоне осень-зима 2018\2019 выпускает коллекцию, в которой столкновение Востока и Запада превратилось в гармоничный диалог: индивидуальность каждой культурной традиции раскрывается в дуэте и создаёт неповторимые модели. A42.RU не прошёл мимо символизма и образности новой коллекции. Пять смысловых акцентов, о которых стоит знать.
Японская сакура и журавль
Традиционный сюжет ориентального искусства любит изображать журавля и цветущую сакуру. Образы символизирую уют и благополучие пространства. Дизайнеры «Эконики» создали принт с сакурой и журавлём и использовали его для отделки туфель, босоножек, лоферов и сумок. Передавая лёгкость и символическую эфемерность цветения сакуры, дизайнеры взяли за основу велюр, чтобы сделать принт более глубоким и живым. Тема диалога разноплановых культур реализована в асимметричной вышивке на обуви: одна полупара с бамбуковым орнаментом, вторая — с журавлём.
Оригами Древнего Китая
Искусство оригами увлекло Древний Китай, Японию, Корею и распространилось в средневековой Европе. Оно зародилось как часть древних ритуалов, постепенно перекочевало в искусство и объединило множество людей красотой геометрии и мастерства человеческой смекалки. Строгость и минимализм ориентального древнего мира воплотились в деталях фурнитуры обуви, сумок и ремнях. Сами дизайнеры «Эконики» отмечают, что особенно эффектно сочетание глянцевого лака и матового репса.
Готическая Италия
Роскошная мозаика и пышное декорирование Сиенского собора итальянцем Николло Пизано вдохновило русских дизайнеров на создание двухчастной коллекции премиальной линии Alla Pugachova.

Бело-серая, как парадный фасад готического собора, часть коллекции облагораживает и делает образ нарядным и элегантным. Вторая часть коллекции — ярко-красные, изумрудные, роскошно-бордовые цвета завораживают с первого мгновения и делают образ броским и очаровательным.
Античная Греция
Поэтесса Сафо — финальный аккорд коллекции. Её творческий гений, чувственный и женственный образ оказал влияние на поколения художников и не обошёл стороной дизайнеров «Эконики». Страстность к миру и жизни Сафо воплотились в скульптурном принте поэтессы, который появился на обуви, сумках и аксессуарах осенне-зимней коллекции.

Яркая и увлекающая Сафо подтолкнула дизайнеров «Эконики» создать модели для дерзких и смелых модниц — туфли и ботильоны на кублуке в виде колонны.
Россия. Наши дни
Природное разнообразие географии России повлияло на коллекцию. Цвета ментола и бирюзы, яркость алого, мягкость оттенков корицы, шоколада и горчицы передают особое настроение и тепло, свойственное гамме осеннего сезона.

Вся коллекция выполнена из натуральной кожи, велюра, замши, благородного бархата и сохраняющего свою популярность вельвета.

Тема Востока и Запада заявила о себе и здесь: английские ткани и классический крой соседствуют с азиатской роскошью и орнаментальностью. Никакого противоречия. Только глубина и изобилие культурной эклектики.
Модели коллекции осень-зима 2018\2019 «Эконика»
Обувь
от 8 990
Сумки
от 7 990
Сумки
от 7 990
Аксессуары
от 990
Новая коллекция доступна:
Кемерово
Советский проспект, 57
ТРЦ «Лапландия»
Проспект Октябрьский, 34

Новокузнецк
ТЦ «Сити Молл»
Кирова, 55