Правила жизни «Сиама»:
спорт и любовь к себе
Одни занимаются спортом, чтобы сделать тело красивым. Другие – чтобы стать здоровыми и отрешиться от повседневных забот.

Но важно найти баланс между этими целями. Так считает Марина Курепина, директор спортивно-оздоровительного клуба «Сиам», фитнес-инструктор и тренер тренажёрного зала с семилетним стажем. Она рассказала, как вы можете поддержать своё здоровье и достигнуть высоких спортивных результатов в «Сиаме».
Ценности: семья и здоровье

«Наш клуб сразу был задуман как место для людей, которые хотят быть здоровыми. Семь лет назад в районе «Радуги» не было ничего подобного
, – вспоминает Марина. – Мы развили идею спортивной семьи и оборудовали «Сиам» для семейного посещения. Здесь не помогают стать перекачанными бодибилдерами, только здоровыми людьми».

Здание «Сиаму» предоставил генеральный спонсор ЗАО «СтройСервис», поддерживающий идею семейного досуга. Это уже второй «Сиам», который открыт благодаря спонсорской поддержке главного партнёра ЗАО «СтройСервис».

Первый «Сиам» открылся 21 августа 2007 года по адресу: Кузнецкий проспект, 135Б. Затем в жилом районе «Радуга» появился второй клуб. Оба клуба были созданы для широкого распространения спорта в массах. Чтобы и у детей, и у взрослых в этих районах Кемерово была возможность заниматься тайским и классическим боксом, фитнесом, используя хорошие тренажёрные и игровые залы.

Начать занятия в «Сиаме» можно уже с шести лет. С ребятами работают только тренеры с педагогическим образованием и действующие чемпионы мирового уровня, способные сделать из детей настоящих спортсменов – звёзд мирового спорта.

Тренироваться всей семьей веселее и выгоднее. С тренером занимаются группы от трех до шести человек, так что многие приходят вместе с друзьями и устраивают себе полезный отдых. Специально для таких случаев в клубе предоставляются семейные карты. А для школьников и студентов действует максимальная скидка в 20%, а также существуют специальные абонементы.
«У нас часто бывают розыгрыши и скидки. С 1 мая по 30 июня предоставляем скидку в 50% на безлимит в тренажерный зал, – рассказывает Марина. – Можно выбрать абонемент на три, шесть или двенадцать месяцев. А тому, кто приведёт на занятия друга, мы подарим VIP-карту на все услуги клуба».
Цели: спорт и самоконтроль

Тренировки для человека, а не человек для тренировок – вот негласный девиз клуба. Программу для занятий легко подстраивают под возможности людей, противопоказаний по здоровью нет. Можно заниматься с тренером и персонально.

Подобрать себе программу можно на любой вкус. В клубе пять этажей с рабочими залами для разных занятий. Это фитнес-зал для аэробики, силовых тренировок и танцев. Здесь также проходят занятия пилатесом, йогой и стретчингом – растяжкой для человека с любым уровнем подготовки. Такие тренировки помогают чувствовать своё тело.
Тренажерный зал полностью укомплектован современным оборудованием, на отдельный уровень вынесена кардио-зона. Благодаря высоким потолкам и хорошей системе кондиционирования в помещениях не душно. Возле каждого зала в открытом доступе есть свежая вода. Заниматься на тренажёрах вы будете в максимально комфортных условиях.
Зал тайского бокса оформлен по международным стандартам и является гордостью клуба. Он является базой для подготовки спортсменов и проведения соревнований по боксу, рукопашной борьбе и смешанным боевым искусствам (MMA). В дальнейшем планируются занятия по кроссфиту.
В «Сиаме» активно помогают продвижению профессиональных спортсменов, совсем недавно ребята привезли победу из Таиланда. Особенно клуб гордится своими звёздными спортсменами: Артёмом Левиным, самым титулованным спортсменом в российском тайском боксе, Артёмом Вахитовым, трёхкратным чемпионом мира, Вячеславом Гусевым, чемпионом BF International, интерконтинентальным чемпионом WBA и WBO, чемпионом PABA и чемпионом Европы по версии WBO. Вячеслав является действующим тренером клуба по боксу для детей.

При желании и достаточном усердии любой из учеников «Сиама» может оказаться следующим чемпионом. Но не стоит забывать, что нагрузки должны быть разумными.

«К нам приходят не просто заниматься спортом, а отдыхать, – улыбается Марина. – От быта, работы, проблем. Пока идёт занятие, больше думать ни о чём не получается. Это умиротворяет».
Отдых: релакс и польза

После насыщенных тренировок лучше не перенапрягаться, а посетить финскую или инфракрасную сауны. При покупке абонемента посещение финской сауны предоставляется в подарок, так что вы сразу сможете приятно расслабиться после интенсивных тренировок.

Восстановит силы сеанс в фитобочке и отдых в спа-зоне с кислородными коктейлями или чаем из бара. Здесь же можно запастить спортивным питанием.

Также в клубе есть массажный кабинет, где специалист сделает вам классический или тайский массаж. Это не только приятно, но и полезно. Правильно выполненный массаж помогает организму в дальнейшем лучше воспринимать нагрузки. Для тех, кто хочет к ухоженному телу приобрести ещё и красивый загар, в салоне есть солярий.

Всё должно быть сбалансированно – забота о здоровье, правильный отдых, спортивные тренировки. Так что не забывайте прислушиваться к своему телу.

Спортивно-оздоровительный центр «Сиам»
Адрес: Кемерово, проспект Шахтёров, 61В
Телефон: +7 (384-2) 34-25-75

Адрес: проспект Кузнецкий, 135Б
Телефон: +7-(3842)-34‑71-13, +7-(3842)-44‑11-45

Группа Вконтакте
Аккаунт в Instagram
Автор: Евгения Берёзкина
Фотографии: Игорь Болтивец/ «Газета Кемерова»
На правах рекламы