26 декабря 2018 в 09:31 Общество

Пять лайфхайков, как избежать стресса и предновогодней суеты

Нередко предчувствие новогоднего чуда разбивается об обыденность пробок и огромных очередей в канун праздника. Все любят Новый год, но никто не любит испытывать стресс. А его непременно испытываешь, вступая в очередной файтинг за последнюю вещь в магазине, чтобы потом заботливо завернуть её в красивую бумагу и кому-то подарить.

Мы не будем играть в психологов и рассказывать о том, как избавиться от ненужных переживаний. Лучше совместно с Tele2 расскажем несколько лайфхаков – используя их, вы сэкономите и время, и нервы. Причём здесь Tele2? Всё просто: оператор активно развивает скоростной интернет в регионе. Уже 98% населения находятся в зоне уверенного покрытия 4G. Наша подборка как раз состоит из интересных онлайн-сервисов, для которых интернет просто необходим.

 

Воспользуйтесь сервисом доставки продуктов

Самое большое испытание – поход за продуктами. Казалось бы, вполне обыденная вещь перед Новым годом превращается в такой реалити-квест, которым не могут похвастаться владельцы лучших квест-румов в городе. Километровые очереди, многотонные пакеты, битва за мандарины, мучительный выбор из остатков игристого (потому что вы отложили это дело до последнего, как обычно) – такое выматывает физически и эмоционально.

Есть возможность избежать столь «приятной» предновогодней суеты, после которой хочется не вылезать из кровати все праздники. Не так давно появился сервис доставки продуктов – он сделает за вас всё вышеперечисленное. Нужно только зайти на сайт, собрать заказ и дождаться, когда его привезут.

 

Найдите доставку продуктовых наборов с рецептами

Хочется праздничную индейку, но вы понимаете, что «возьмите шесть грудок индейки, пять граммов тимьяна, 200 миллилитров сливок» – это вообще не ваше? Не беда. Нас таких много. И как раз для нас придумали готовые наборы продуктов с рецептами. Значит, надо пять граммов тимьяна? Столько и будет. Чтобы не ошибиться. И заодно наглядная инструкция, как всё приготовить.

Какой-то конкретный сервис рекомендовать не будем, в городе их несколько. Погуглите и почитайте отзывы на «Флампе». С быстрым интернетом проблем с этим возникнуть не должно, а когда мобильного трафика много — тем более. Tele2 дарит три месяца безлимитного интернета новым абонентам, которые успеют подключиться к тарифам «Мой онлайн» и «Мой онлайн +» до 22 января 2019 года. За это время можно посмотреть тысячи видеорецептов и приготовить десятки блюд. На этом, пожалуй, закроем продуктовую тематику.

 

Постоянно отслеживайте скидки и распродажи

«Легко сказать!» — подумаете вы. И правда легко. Перед Новым годом многие магазины устраивают распродажи или дарят большие скидки покупателям. Остаётся только найти и купить то, что хочется (в подарок себе или близкому человеку).

Для этого необязательно постоянно залипать в смартфоне в поисках выгодных предложений. Есть агрегаторы, которые собирают самые «вкусные» варианты за вас. Один из таких — telegram-канал Wow Sale, где можно отслеживать акции и закрытые распродажи в различных интернет-магазинах. Прямые ссылки на все товары прилагаются.

Если по каким-то причинам вы не доверяете агрегаторам, есть одно проверенное и выгодное предложение. При покупке смартфона Samsung с поддержкой LTE в салоне связи или интернет-магазине Tele2 и подключении к тарифному плану «Мой онлайн» или «Мой онлайн +», оператор дарит один терабайт интернет-трафика. Весь год можно гуглить без остановки.

 

Составьте виш-лист с подарками

Знаете сайт mywishlist.ru? А он есть. 11 месяцев в году сервис бесполезен, но перед праздниками типа Нового года или дня рождения о нём вспоминают десятки тысяч интернет-пользователей. Ещё бы: никому не нравится получать бесполезные подарки, которые приходится передаривать или возвращать в магазин, как делала Рэйчел в «Друзьях».

Поэтому облегчите жизнь и себе, и тем, кто собирается вам что-то дарить. Изящно намекните, чего вы хотите, «расшарив» ссылку в социальных сетях. И не забудьте сделать так, чтобы её видели все, поэтому поиграйте с настройками приватности.

 

Установите приложение, ограничивающее доступ в интернет

Внезапный лайфхак, который никто не ожидал увидеть в конце. Безлимитный интернет – это прекрасно и необходимо, но также необходимо не забывать, что иногда нужно просто остановиться, вдохнуть полной грудью и замереть на секундочку. Отложить смартфон, забыть про бешеный темп жизни и просто провести время с близкими. Без фидов «ВКонтакте» и селфи в Instagram[*].

А интернет… Его просто можно в конце концов кому-нибудь подарить. Слышали про такое? Делается это просто и бесплатно (по крайней мере на линейке тарифных планов Tele2). Опция называется «Делитесь гигабайтами». Дарить гигабайты можно хоть каждый день, но не более пяти раз в сутки. Максимальное количество гигабайт, которые абонент может подарить — 30, но нужно помнить, что они не берутся из воздуха, а «списываются» из вашего пакета, поэтому прежде чем дарить, нужно убедиться, что у вас есть лишний мобильный интернет. Ну и, наконец, «подарок» действует в течение семи дней. Если за это время абонент не потратил гигабайты, они сгорают.

Однако если вас давно поработил смартфон, и вы не в состоянии отказаться от мемов с котиками, есть несколько приложений, которые в этом помогут. Помогут насильно. Например, сервис Freedom, который позволяет временно блокировать различные сайты. Его можно установить на все платформы, а добавлять и снимать ограничения буквально парой тапов по экрану планшета. Есть и другие приложения, но это, на наш взгляд, самое удобное и оптимальное.

Ещё материалы по теме


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика