18 мая 2017 в 14:51 Здоровье

Руки, которые лечат

  • 1

Ритм нашей жизни сегодня сложно назвать благоприятным для организма. Мы проводим огромное количество часов, сидя за компьютером, в автомобиле, испытываем постоянные стрессы, питаемся на ходу и порой страдаем от вредных привычек. Рано или поздно даже у самых стойких появляются боли в позвоночнике, в суставах, головные боли и другие болезненные ощущения. Чтобы избавиться от них и вернуться к здоровой и полноценной жизни, нужно обратиться к грамотному специалисту.

Остеохондроз (радикулит), артроз – чаще всего именно эти заболевания приводят человека в лечебные учреждения. Многие пытаются лечить их традиционно - медикаментами, что в несложных случаях вполне оправдано, так как лечиться мы предпочитаем так же, как и жить – на бегу.

С другой стороны, огромный рекламный прессинг различных лекарственных средств в средствах массовой информации формирует заблуждение, что все проблемы в организме можно решить медикаментозно.

«Лечение одними лекарственными средствами заболеваний опорно-двигательного аппарата не всегда бывает эффективным, так как лекарства достаточно проблематично доставить внутрь посредством втирания различных мазей, либо приемом таблетированных препаратов», – поясняет врач-невролог, мануальный терапевт с 30-летним стажем, кандидат медицинских наук Игорь Эдуардович Рубникович.

Игорь Эдуардович – сторонник комплексного подхода. Он искренне убежден, что с болезнью нужно бороться всеми средствами и способами.

Для того, чтобы определиться с выбором лечения, осуществляется обязательный первичный прием.  Современные методы диагностики никогда не заменят профессиональный взгляд врача. Именно поэтому первым делом при визите пациента врач проводит визуальную диагностику и мануальное тестирование, а затем назначает курс лечения.

«В нашем арсенале есть множество инструментов: это и мануальная терапия, и классический массаж, и иглоукалывание, и лечение травами. Не остаются в стороне и медикаментозные препараты, - отмечает Игорь Эдуардович. – Мы следим за всеми новыми методами, которые применяются в лечении остеохондроза позвоночника, и если появляется действенный способ, то обязательно берем его на вооружение».

В ходе такого комплексного лечения можно добиться положительных результатов: снять боль и нейтрализовать воспаление, остановить разрушение межпозвоночных дисков, освободить зажатые нервные корешки, расслабить спазмированные мышцы, выправить осанку, вернуть позвоночнику гибкость и даже нормализовать обмен веществ.

Главное, не затягивайте визит к врачу. Обращайтесь за помощью к квалифицированным специалистам, и возвращайте себе счастливую и здоровую жизнь!

                                  

Кабинет восстановительного лечения

Адрес: город Кемерово, улица Кузбасская, 37, кабинет 211

Телефоны: +7 (3842) 33–55–38,  +7–903–069–78–52

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика