11 декабря 2017 в 14:55 Места

Отдых в шерегеше: апартаменты для любой компании

Шерегеш – молодой, но набирающий популярность горнолыжный курорт в Сибири. Горный воздух и впечатляющая красота привлекает туристов со всей страны. Для тех, кто приехал на курорт отдохнуть или провести время, покоряя снежные вершины, свои двери открывает апарт-отель «Счастье».

Где находится?

Апарт-отель «Счастье» расположился у самого подножия горы Зелёной.  Высота её – 1270 метров. История рассказывает, что официальное название горы  «Каритшал», с шорского – «край хребта, гривы».  «Зелёной» её назвали местные жители из-за цвета, ведь летом склоны горы покрываются сочной зеленью травы.

Однако Зелёная привлекает туристов из разных уголков России и мира не своим цветом, а горнолыжными трассами. Склоны горы подойдут как новичкам, которые только осваивают лыжи или сноуборд, так и заядлым экстремалам. К тому же с Зелёной открываются прекрасные виды на Мустаг, Курган с Поклонным крестом и посёлок Шерегеш. Также на самом верху есть несколько кафе, в которых гости курорта согреваются горячим чаем с шиповником.

Апарт-Отель «Счастье» находится всего в 100 метрах от трасс Sky Way. Поэтому гостям не придётся тратить время на дорогу до горы, встать на сноуборд или лыжи можно прямо на выходе из отеля.

Какой номер выбрать?

Апарт-отель «Счастье» объединил в себе свойства квартир и гостиниц. Бронируя номер в апарт-отеле, гости получат в распоряжение не просто комнату с санузлом, но ещё и кухню.

В отеле четыре этажа: на первых трёх – 12 номеров категории «апартаменты» разных размеров, а четвёртый этаж предназначен для больших компаний.

5 номеров Apartment DOUBLE

Данный номер отлично подойдёт для семейной пары или небольшой компании друзей. На 30 квадратных метрах разместились три зоны: спальная, кухонная и санузел. В спальной зоне – двуспальная кровать и телевизор. Есть возможность разместить дополнительное место в виде раскладной кровати. Кухня оборудована холодильником, варочной панелью, чайником, набором посуды и обеденным столом. В санузле удобная душевая кабина, раковина, косметика и тапочки.

6 номеров Apartment TWIN

Апартаменты TWIN – идеальный вариант для друзей, которые выбрались вместе на уикенд.  Обеденная зона и санузел такие же как в апартаментах DOUBLE, а вот кровати отличаются. Вместо одной, здесь две односпальных.

1 номер Apartment MAX

Для большой компании гостей, апарт-отель предлагает отдельный этаж. Здесь целых три комнаты, каждая из которых площадью 15 квадратных метров, и просторный холл. Две комнаты удобны для семейных пар, так как в каждой – двуспальная кровать. А третья оборудована односпальной и двухярусной кроватью.

Если желающих разместиться в номере вдруг станет больше, отель предоставит ещё два дополнительных места.

Холл идеален для вечернего застолья. Здесь есть холодильник, СВЧ-печь, варочная панель, духовка, набор посуды, посудомоечная машина, чайник, мультиварка, стереосистема, большой телевизор, диван, обеденный стол и стулья.

 1 номер Apartment DOUBLE mini

Ещё один номер, который отлично подойдёт для семейной пары. Он немного меньше чем апартаменты DOUBLE – 18 квадратных метров, но совершенно не уступает по функциональности. Кухонная зона представлена всем необходимым для приготовления еды и чаепития. В санузле – душевая кабина, раковина, косметика и тапочки.

Для тех, кто всегда на связи и не упускает возможности узнать свежие новости – в каждом номере бесплатный wi-fi.

Где поесть?

На первом этаже гостиницы расположен ресторан уйгурской кухни «Вкус горы», вместимостью до 40 человек. Уйгурская кухня известна тем, что эта одна из самых древних кухонь мира, имеющая насыщенный вкус и аромат. И чтобы попробовать уйгурскую кухню не обязательно ехать в Китай, где проживает основная часть уйгуров, достаточно поселиться в «Счастье».

Чем заняться в перерывах между катаниями?

Лайфхак для активных лыжников и сноубордистов: облегчить мышечную боль после катаний поможет баня или сауна. Поэтому в отеле есть настоящая русская баня на дровах из сибирского кедра и финская сауна – царство сухого жара при низкой влажности и высокой температуре. Кстати, банные процедуры полезны и для тех, кто не катался. Лёгкий и живой пар благотворно воздействует на состояние кожи и органы дыхания. Баня зарядит энергией и отличным настроением.

После банных процедур гостей ждёт расслабляющий травяной чай с натуральным горно-шорским медом.

Какой же отдых на природе обходится без ароматного шашлыка. Апарт-отель предлагает гостям воспользоваться беседкой для барбекю. Весёлой компанией на чистом воздухе можно насладиться жареным мясом, обсудить последние подвиги на горе и распланировать следующий день.

Решётка для барбекю предоставляется бесплатно, а древесный уголь и средство для розжига нужно купить самостоятельно.

Ещё одна забава для любителей зимы – катание на снегоходах. Такое времяпрепровождение придётся по душе абсолютно каждому, ведь управлять этим видом транспорта достаточно просто и не нужно особых умений и навыков. Этот вид активного отдыха позволит насладиться скоростью, уникальным чистым воздухом, красивыми пейзажами и местами, полюбоваться местными красотами, а также ощутить легкость и свободу. 

Отель предоставляет свои снегоходы. Не нужно никуда ходить, чтобы арендовать их и устроить себе незабываемую прогулку.

Шерегеш, Олимпийская, 8
+7 960 919 7660
+7 913 288 2444
Instagram[*]
Facebook[*]

* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика