21 февраля 2017 в 14:44 Общество

Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007

В Кемерове открылся первый филиал огромной международной сети «Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007». Цель курса – гармоничное развитие личности через обучение скорочтению и двуполушарное развитие головного мозга.

В течение курса мы: 

  • формируем навыки правильного чтения (постановка/корректировка техники чтения, чтение с высокой скоростью с полным пониманием и запоминанием прочитанного);
  • развиваем зрительную, тактильную, наглядно-образную, слуховую память;
  • развиваем речь ребёнка, обогащаем словарный запас и тренируем артикуляцию;
  • развиваем мышление во всех его видах и формах;
  • усиливаем концентрацию внимания и развиваем умственные способности;
  • повышаем скорость запоминания информации;
  • развиваем образное мышление, коммуникативные и творческие способности;
  • усиливаем аналитические способности;
  • повышаем работоспособность, успеваемость в школе и уменьшаем время выполнения домашнего задания.

Продолжительность:

Курс рассчитан на 72 занятия, не реже двух раз в неделю.

Занятие длится от 1 часа до 1 часа 20 минут в зависимости от возраста.

Возраст: от четырёх лет и старше

Контент занятия:

50% занятия посвящены скорочтению – постановке/корректировке техники чтения, изучению различных методов чтения с высокой скоростью и полным пониманием и запоминанием прочитанного, остальные 50% занятия отводятся на развитие памяти, интеллекта и гармонизацию работы левого и правого полушарий головного мозга обучаемого.

Программа «Каллиграфия»

  • постановка руки;
  • красивый почерк;
  • грамматическое письмо;
  • развитие интеллекта.

Продолжительность курса: семь недель.

Важно:

Занятия в нашей Школе развивают навыки усвоения информации (текстовой, слуховой, визуальной), которые сохраняются на всю жизнь.

Наши успехи:

  • Дошколята, не читающие к началу курса, после обучения читают до 50–60 слов в минуту.
  • Первоклассники – 120 слов в минуту (в начале 40–50).
  • Дети 9 лет – до 250 слов вслух, до 350 – про себя.
  • Дети 11–12 лет читают до 300 слов в минуту, про себя – до 400 слов (в начале 100–140).
  • Старшеклассники в начале читают про себя 170–190, после курса – 600–800 слов в минуту.
  • Взрослые в начале читают про себя 170–190 слов в минуту, после курса – 800–1 000 и более.

Программы по скорочтению помогут увеличить скорость прочитываемого материала в три-пять раз. Но это далеко не единственный результат. Очень важно, что вы научитесь увеличивать объём запоминаемой информации, будете лучше усваивать прочитанное, разовьёте скорость мыслительных процессов и гибкость мышления. Ещё один немаловажный момент – вы сами сможете контролировать скорость своего чтения. И если вам захочется замедлить свой темп, например, не спеша насладиться стихотворением, то вы легко сможете это сделать. И даже удивитесь, насколько острее вы начали ощущать красоту текстов.

 

Нужно ли это именно вам?

 

Современный мир диктует свои жёсткие требования: чтобы быть успешным, необходимо владеть как можно большим количеством информации. Наши знания, в том числе профессиональные, быстро устаревают, а объём новой информации растёт с каждым годом. Если вы хотите повысить свою квалификацию, экономить время, которое тратите для работы с документами, легко добиваться поставленных целей – наши программы созданы специально для вас!

Навыки скорочтения просто необходимы и вашим детям. На весёлых и увлекательных уроках они научатся концентрировать своё внимание и улучшат память. Школьникам больше не придётся допоздна делать уроки: скорость их выполнения возрастёт в разы. А главное, дети на радость родителям смогут повысить свою успеваемость!

Наша Школа готова предложить несколько программ, развивающих память и внимание, а также программы, включающие в себя освоение скорочтения. На занятиях в лёгкой и доступной форме вам расскажут о приёмах мнемотехники, которые помогут легко воспроизвести в памяти длинную таблицу или цифры, выучить иностранные слова, запомнить сложные географические названия и исторические даты. Пройдёт совсем немного времени, и вы сможете удивлять знакомых энциклопедическими познаниями, лёгким запоминанием имён и телефонных номеров. Ежедневник станет для вас ненужной вещью, а записная книжка будет пылиться без дела.

Наша Школа рекомендует не откладывать своё развитие и развитие способностей ваших детей на потом. Чем раньше вы обратите внимание на возможности, которые подарила вам природа, тем больше пользы будет приносить каждый новый день.

Наша команда

В коллективе Школы скорочтения все педагоги с высшим педагогическим образованием, а именно педагоги дошкольного образования, учителя начальных классов, филологи, лингвисты, педагоги-психологи. Перед трудоустройством все педагоги проходят обучение по авторской программе «Методика преподавания курсов скорочтения и развития интеллекта для взрослых и детей от четырёх лет». Подготовкой педагогов занимается опытный специалист, кандидат педагогических наук.

Программа «Скорочтение и развитие интеллекта»

Адрес: Кемерово, проспект Ленинградский, 40В

Телефон: +7 (3842) 63-73-53

iq007kem@bk.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика