22 марта 2017 в 16:23 Время спорта

Страна ЗОЖ: Детско-юношеская спортивная школа №1

Одна из последних мировых тенденций – повсеместное увлечение спортом и ЗОЖ. Мода на фитнес, тренажёрные залы и активный образ жизни объясняется легко. Занятия спортом укрепляют здоровье, улучшают общее самочувствие, делают тело красивым, подтянутым и помимо этого позволяют завести новые увлечения и друзей-единомышленников. Где в Кемерове заняться спортом и взрослым, и детям, улучшить физические способности и куда отдать ребёнка в спортивную секцию, читайте в материале «Газеты Кемерова».

 

Спорт для всей семьи

 

В 2000 году в столице Кузбасса образовалось учреждение МАУДО «Детско-юношеская спортивная школа №1», которая включает в себя три спортивных комплекса, две гостиницы и один стадион.

Специалисты учреждения трудятся над созданием комфортных условий для физического воспитания личности, совершенствованием и формированием культуры здорового и безопасного образа жизни, укреплением здоровья кемеровчан.

И зимой, и летом стадион «Открытчик», спорткомплексы «Олимп», «Горняк», «Северный» готовы принять кемеровчан.

Детско-юношеская спортивная школа №1 открыта как для занятий в секциях, так и свободного посещения спортивных площадок. В школе сегодня обучается 931 человек на отделениях по разным видам спорта: плавание, плавание в ластах, волейбол, хоккей с мячом, баскетбол, тайский бокс, лыжные гонки, вольная борьба, фитнес-аэробика, пауэрлифтинг.

Помимо этого жители города свободно посещают два плавательных бассейна, тренажёрные, спортивные и фитнес-залы. Здесь же можно отдохнуть в сауне, соляной пещере, развлечься в бильярдном зале или тире.

Сотрудники «ДЮСШ №1» готовят площадки спорткомплексов и к морозному времени года. Зимой работает лыжная база и пункт проката зимнего инвентаря. Вблизи базы располагаются лыжные трассы разной протяжённости и категории сложности.

Посетите комплекс всей семьёй. Пока глава семейства отрабатывает в тренажёрном зале упражнения на бицепс, а мама сгоняет лишние килограммы в фитнес-зале, дети найдут занятие для себя в игровой комнате.

 

Где рождаются чемпионы

 

Спортсмены ДЮСШ №1 регулярно принимают участие в  соревнованиях различного уровня, становясь победителями и призёрами. Например, в конце февраля в спортивном комплексе «Горняк» прошёл XVII ежегодный городской турнир по вольной борьбе памяти воина-афганца Евгения Кремлёва. 

В турнире приняли участие 70 спортсменов из пяти городов Кемеровской области.  По традиции обучающиеся  ДЮСШ №1 возложили цветы к памятной доске, которая размещена на стене средней общеобразовательной школы №52.

Спортивно-массовые мероприятия и соревнования проходят также в недавно реконструированном спорткомплексе «Северный». Масштабную работу по обновлению сооружений провели ко Дню шахтёра 2016 года.

И сегодня жители города с радостью посещают игровой, танцевальный, тренажёрный и фитнес-залы «Северного». Здесь есть сауна и бассейн для поклонников водных видов спорта. В бассейне работает Центр плавания младенцев «АкваМарин» под руководством опытного врача-педиатра.

На территории «Северного» кемеровчане могут арендовать игровой зал, поучаствовать в групповых или индивидуальных тренировках. Ко всему прочему здесь проходят чемпионаты и кубки города по разным видам спорта.

В стенах ДЮСШ №1 выросло немало чемпионов и мастеров спорта. Под руководством опытных тренеров воспитанники спортивной школы добиваются высоких спортивных результатов.

Так, в прошлом году, впервые в истории Кемеровской области, команда юношей ДЮСШ №1 победила в финальных соревнованиях по волейболу Сибирского федерального округа.

 

Территория здоровья

 

Для знакомства с разными видами спорта ДЮСШ №1 традиционно проводит городские мероприятия для кемеровчан.

В зимнее время на стадионе «Открытчик» заливают ледовое поле, а летом мальчишки и девчонки резвятся на футбольном поле, площадке для баскетбола и волейбола. Ну а взрослые занимаются кардиотренировками на беговых дорожках стадиона.

Спортивные сооружения ДЮСШ №1 удобно расположены в разных частях города. Каждый кемеровчанин выберет комплекс и вид спорта для себя по душе. Ведь о здоровье непременно стоит заботиться! Тем более когда делать это так комфортно и приятно.

Детско-юношеская спортивная школа №1

Спортивный комплекс «Олимп»

Адрес: Кемерово, жилой район Кедровка, улица Греческая деревня, 157А

Телефон: +7 (3842) 69-13-48, +7 (983) 218-37-26

Гостиница «Олимпия»

Адрес: Кемерово, жилой район Кедровка, улица Греческая деревня, 147А

Телефон: +7 (3842) 69-13-48, +7 (983) 218-42-79

Спортивный комплекс «Горняк»

Адрес: Кемерово, жилой район Кедровка, улица Стадионная, 22А

Телефон: +7 (3842) 69-18-24, +7 (3842) 69-37-45, +7 (3842) 69-12-57

Стадион «Открытчик»

Адрес: Кемерово, жилой район Кедровка, улица Стадионная, 22А

Телефон: +7 (3842) 69-24-01

Гостиница «Открытчик»

Адрес: Кемерово, улица Стадионная, 22А

Телефон: +7 (3842) 69-24-01, +7 (983) 218-51-98

Спортивный комплекс «Северный»

Адрес: Кемерово, улица Нахимова, 248

Телефон: +7 (983) 218-85-57

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика